Прочьсмоегоболота)

скошенную плоскость чердачной комнаты-красить как стену или как потолок?

Ответы
Eduard

Зависит от размера комнаты. В любом случае хороший эфект создает деление наклонной плоскости- по желанию на уровне 2- 2,2 метра от пола играть красками. Этим можно как удлинить, так и уменьшить зрителный размер комнаты. но высоту надо соблюдать потому, что деление должно быть выше уровня глаз. Другой вариант когда изображаешь "восход солнца", "горный рельеф", "саваны", тропики".... варианты безграничны. Таким создается плавный и скрытыйми переход от одной плоскости к другой.
Удачи Вам и мирного ремонта🙂

Zza-Zza-Lorak.

В любом случае тебе красить не зависимо как однозначно в верх и в низ есть одно но,потолок или под углом на кисть краску на носите меньше сами понимаете почему

Майя Петрова

Я бы пополам по высоте разделила: нижнюю часть - как стену, верхнюю - как потолок... А то потолок (если весь скат как потолок покрасить) давить визуально будет

Прочьсмоегоболота)

не понятно

Майя Петрова

Ну, отмерить от пола вверх 2,6 м. провести горизонтальную черту и эту часть покрасить, как стену. Выше - как потолок.

Прочьсмоегоболота)

не- плохо выйдет- не подходит. буду еще думать

Комета

Если под цвет стены, то зрительно удлинятся стены. А если потолка, то зрительно укоротятся и нависнет потолок. Мне так кажется)

Прочьсмоегоболота)

))) коросо)

Мариша Князева

если нужно достичь высоты потолков то как потолок красить - а если увеличить комнату в ширину то как стены красьте

Татьяна

Если как стену,то комната будет казаться больше и выше. Если как потолок,то будет светлее.

Прочьсмоегоболота)

таки да) спасибо

Алексей Викторович

Смотреть надо-исходи из того, что решение может быть только одно.

Валерий

...разумней как стену) хотя бы для визуализации высоты потолка

Колосова Наталья

Хотите сделать визуально помещение выше, красоте как стену

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Она считается стеной))) но я свою красила, как потолок!

Бес Пристрастный

Как стену до двух метров и двадцати сантиметров.

Борис Макаренко

Выделить от стен и потолка) переходной вариант))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сейчас в тренде стены как пол, да и потолки тоже

Ма
Марина

Высоты и так мало, лучше покрасить, как потолок

Прочьсмоегоболота)

высоты 3.6

Ма
Марина

В средней точке скошенной плоскости?

Прочьсмоегоболота)

в верхнеи

Ма
Марина

Если скошенная плоскость напротив входа, в первую очередь будете видеть скос. И важно, чтобы он не "давил ". В любом случае, лучше делать его светлым, и , я думаю, отличным от стены.

Прочьсмоегоболота)

понял-спасибо!

Ма
Марина

Удачи!

Светлана Булгакова

Красить так, как хочет хозяин/хозяйка дома.

Виктор

лучше совсем не красить, а оклеить обоями!

Алла Орлова

А цвет стен и потолков сильно отличаются?

Прочьсмоегоболота)

еще не решил-но скорее да

Аркадий Бахчевников

Нормально?.... Хоть проекцию покажите.

Koteikо

Сломай стереотипы - покрась как пол!

Владимир С

Это в зависимости от угла наклона.