Ви
Витаминка

Попал в аварию, я не виноват, повреждния сильные

подскажите пожалуйста как правильно оформить все со страховой? нужен ли независимый оценщик?

Ол
Олеся

Независимый оценщик обязательно! Иначе оценщики от страховой занижают цены раза в три!

Римма Антипова

Ты, мил друг, ответь сначала - у тебя страховка какая, чтобы со страховой отношения оформлять?

Alex Badan

Обязательно - НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТ!!!

Анатолий Кузин

Необязательно, независимый эксперт. Если сумма тебя устраивает. Сделай фото машины и покажи в сто, или привези мастера, сколько они возмут за ремонт, т е сколько ты отдашь реальных бабок. Потом страховая сделает осмотр и назовёт свою сумму. Если суммы равны, то нахер тебе эксперт?

Михаил Кирсанов

ОСАГО: С экспертом необходимо согласовать осмотр скрытых повреждений. Когда согласуете (в первичный осмотр или вторичный) машину необходимо предоставить в разобранном виде. После этого получаете 3 копейки от страховой и идете в суд. Если ущерба больше 120 000 то разницу требуйте с виновника (возможно и через суд).

На
Наташа

Если действительно сильные повреждения - и ремонт влетает в копейку, есть смысл оплатить услуги независимого оценщика. Страховая по ОСАГО, в среднем платит 20 - 60 % от ущерба, в зависимости от возраста машины. Будешь судится - куча геморроя, но если повезет, можешь в итоге через полгода - год вытребовать до 70 - 80 % - стоит оно того решать тебе. 100 % оплата ущерба - байки страховщиков.

Ширин Каримова

Вообще всегда сразу надо проводить, правильно и грамотно, "свою" действительно независимую автоэкспертизу, отказавшись от "зависимой" автоэкспертизы, причем по закону, от пролоббированной страховой компанией и причем в условиях автосервиса, если есть вероятность при наружном осмотре автомобиля не увидеть все поврежденные детали "от болтика и до винтика", куда пригласить всех Ваших оппонентов (представителя страховой компании и виновника ДТП - причинителя вреда) известив их заблаговременно, отправив телеграммы с уведомлением о вручении за 3 рабочих дня по Москве и за 5 дней, если по области, до выбранной Вами даты, времени и месте осмотра Вашего автомобиля!

И взять обязательно копии телеграмм заверенные почтовым отделением и кассовый чек, а так же квитанцию об оплате услуг эвакуатора и услуг автосервиса, в котором будет проводиться осмотр Вашего автомобиля, услуг по хранению, дабы на потом взыскать все денежные средства + все Ваши расходы со страховой компании и/или виновника ДТП самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста!

Порядок проведения действительно независимой автоэкспертизы смотрите на Нашем сайте!