Женя Максимчук

Мой муж попал в аварию но он не виноват,что делать?

Впереди автомобиль резко затормозил муж успел притормозить а сзади ехавший автомобиль нет и врезался в моего мужа,его от удара толкнуло в первую машину и получилось что машина в смятку,у него ОСАГО.Мы позвонили в свою страховую но они сказали что надо обращаться в страховую виновного неужели это мы должны делать а не наша страховая компания?

Владислав Рудман

Увы, Ваша СК права. Обращаться в свою СК по прямому возмещению убытков можно только в случае, если в ДТП два ТС, нет пострадавших и у обоих участников есть ОСАГО. Более того, страховой лимит по ОСАГО в ДТП с 2-мя участниками 120 тыс., а если участников больше, то 160 тыс. на всех потерпевших. И часто этого лимита не хватает. Так что обращаться Вам придется в СК виновника по ОСАГО (если у него есть ОСАГО, а у Вас нет КАСО). Кроме обращения в СК виновника готовьтесь к проведению своей НЭ и отбиванию недостающей суммы непосредственно с виновника (если ущерб обоих участников будет превышать лимит).

Виктория Подолич

все нужные документы собирает постродавший

Виталий Моисеев

да ущерб же вашей авто нанесли вам и бегать

Юля Пархоменко

ну в роспотребнадзор обратись
там и распишут

Танюша Самборская

Увы да если не заключали доп услуг. Общая сума На 2 пострадавшие машины если нет если 160 000 р. если есть расширение больше!
Если вы хотите получить по максимуму - 6 месяцев, если вас устроит 30% 1 месяц, 70% - 3 месяца. Больше скажу страховая будет затягивать выплаты и вам предается еще побегать.... При заключении договора с нашей компанией аварийный комиссар от нас бесплатно, сбор документов, проведение независимой экспертизы, утрата товарной стоимости, предоставления арендованного автомобиля и ещё более 50 услуг входят в наш пакет.

Ксения Прокофьева

по закону можно обращаться в любую страховую - хоть в свою, хоть в виновника.

обычно в свою - дольше, и больше мороки с оценкой, но в чужой обычно не хотят вас видеть.