Lаzy

Вся пропаганда войны, все крики, ложь и ненависть неизменно исходят от людей, которые не сражаются.“ — Джордж Оруэлл

Ответы
Алексей Алексей

Владимир Ленин, жидовский дегенерат, называл творчество Достоевского дрянью, блевотиной, кликушеством, реакционной гадостью.
Анатолий Чубайс: «Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому».
«Русский человек по своей природе подлец и насильник», - В.И. Ленин.
«Русский великодержавный шовинизм должен быть уничтожен», - В.И. Ленин.
«Нас будут помнить, пока мы мешаем другим», - В.И. Ленин.
"Нам истерические порывы не нужны. Нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата", - В.И. Ленин.
Лев Троцкий: «Мы войну прекращаем, мира не заключаем, армию демобилизуем».
Владимир Ленин: «Ни войны, ни мира, армию распустить». «Владимир Зеленский – выдающийся политик нашей эпохи, который нашел себя в этой войне», - Матвей Ганапольский (Марголис).
Джордж Сорос: «Происходящее на Украине – мой лучший проект».

🖼

Алексей Алексей

Об презрительном отношении евреев к физическому труду точно написал еврей Иосиф Бродский или он не еврей, но чукча-антисемит?!
ИОСИФ БРОДСКИЙ. ЕВРЕЙСКОЕ КЛАДБИЩЕ ОКОЛО ЛЕНИНГРАДА.🖼
Еврейское кладбище около Ленинграда.
Кривой забор из гнилой фанеры.
За кривым забором лежат рядом
Юристы, торговцы, музыканты, революционеры.
Может, видели больше.
А, возможно, верили слепо.
Но учили детей, чтобы были терпимы
и стали упорны.
И НЕ СЕЯЛИ ХЛЕБА. НИКОГДА НЕ СЕЯЛИ ХЛЕБА.

МАРГАРИТА АЛИГЕР (ЗЕЙЛИГЕР)
Мы много плачем, слишком много стонем,
Но наш народ, огонь прошедший, чист.
Недаром слово "жид" всегда синоним
С святым, великим словом коммунист.

Принесённая Ветром

Прорвало...

Алексей Алексей

ЯРОСЛАВ СМЕЛЯКОВ: «ЖИДОВКА».
Маргарита Алигер (Зейлигер) «Мы много плачем, слишком много стонем».
ЯРОСЛАВ СМЕЛЯКОВ – поэт. Помог Смелякову в продвижении наверх Михаил Аркадьевич Светлов (Шейнкман) - поэт. Вирши Смелякова вставил в свой фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" Леонид Иович Гайдай. Написано в инете и такое "Качество стихов Смелякова очень различно, как в отношении их глубины, так и формы выражения; налицо подлинный талант (что подтверждается такими знатоками, как Е. Винокуров (мать еврейка), Наум Коржавин (Наум Моисеевич Мандель), Зиновий Самойлович Паперный и другие евреи – «знатоки» литературы.
Ярослав Смеляков: «Жидовка». Борис Слуцкий: «Евреи хлеба не сеют...», Иосиф Бродский: «Еврейское кладбище около Ленинграда», Маргарита Алигер (Зейлигер) «Мы много плачем, слишком много стонем».
-------------------------------------------
ЯРОСЛАВ СМЕЛЯКОВ. "ЖИДОВКА"
Прокламация и забастовка,
Пересылки огромной страны.
В девятнадцатом стала жидовка,
Комиссаркой гражданской войны.

Ни стирать, ни рожать не умела,
Никакая не мать, не жена,
Лишь одной революции дело,
Понимала и знала она.

Брызжет кляксы чекистская ручка,
Светит месяц в морозном окне,
И молчит огнестрельная штучка,
На оттянутом сбоку ремне.

Неопрятна, как истинный гений,
И бледна, как пророк взаперти,
Никому никаких снисхождений,
Никогда у нее не найти.🖼

Принесённая Ветром

Откуда только это всё вылазит🤔

Миша Лакомов Михаил

А если вас десятки лет убивают дома и убивают твоих соседей ,это что они не участвуют на войне.Убито полтора ста мирных жителей которые не на фронте и 30 тысяч моих детей ,это что я не участвую в битве только потому что в неё участвуют другие.А США тысячи погибших наёмников они что не имеют право на пропаганду лжи и ненависти к тем кто убивает их фашиствующих наёмников которые и стреляют по школам и больницам и бьют по домам мирных жителей для желания отомстить за своих погибших наёмников.

Андрей Науменко

“Посмотрите на капиталистов: они стараются разжечь национальную вражду в «простом народе», а сами отлично обделывают свои делишки: в одном и том же акционерном обществе — и русские, и украинцы, и поляки, и евреи, и немцы. Против рабочих объединены капиталисты всех наций и религий, а рабочих стараются разделить и ослабить национальной враждой!”
В.И. Ленин, ПСС т.23 с.176, “Национализация еврейской школы”.

Принесённая Ветром

Никто не думает

Андрей Науменко

Так-таки и никто?

Принесённая Ветром

Практически никто

Андрей Науменко

А чем же они заняты, по-Вашему?

Принесённая Ветром

Фигнёй)))

Борис

Нет, ненависть это движушая сила воююших. Больше, чем идеология и пропаганда..
Убили друга, родных - начинается мщение.
Об этом еще Стрелков в 14-м говорил.
"Но мы уже не в силах ждать.
И нас ведет через траншеи
окоченевшая вражда,
штыком дырявящая шеи.
Бой был коротким.
А потом
глушили водку ледяную,
и выковыривал ножом
из-под ногтей я кровь
чужую."
С. Гудзенко.

Борис

Но мой воевовший отец не любил говорить о войне, на любил вспоминать об этой "вражде, штыком дырявящей шеи".
Больше говорят те, кто не воевал.

ℛℳ

Не секрет, кто преобладает в средствах пропаганды, тот влиятельнее всех в политической жизни… Э.Скобелев "Властелин времени" Psyops: Psychological Operations- Any form of communication in support of objectives designed to influence the opinions, emotions, attitudes or behavior of any group in order to benefit the sponsor, either directly or indirectly. Departament of Defense US Army Field Manual 33-I

Lаzy

Спасибо. Отлично сказано. Запомнил.

Леонид И Татьяна

"Корень всего злого-любовь к деньгам",-учит Библия. Торговля оружием-это сегодня самый прибыльный бизнес. Если не будут воевать, то оружия никто покупать не будет. Потому то и используют различные причины и людей для разжигания вражды и ненависти. Но есть и хорошая новость...

Просто А...

Издалека всегда легко и критиковать и пропагандировать... Оруэлл просился на фронт во время второй мировой, но .. по здоровью не прошел. К Оруэллу претензий нет. Наоборот - он очень точно сказал

Принесённая Ветром

Именно

Елёна

Постепенно становясь сильнейшим из побуждений, страх ломает нравственный хребет человека и заставляет его глушить в себе все чувства, кроме самосохранения.

Lаzy

Страха, как такого - нет. Есть неадекватная реакция на внешнюю опасность. Реальную или мнимую. Вы правы. Это- своего рода психическое растройство. Страх берет 6осподство над человеком.

Елёна

Хорошо, что ты не меняешь авку...)

Тоби Мухиннн

великий писатель.он прав.один его рассказ СКОТНЫЙ ДВОР что стоит..описал СОВЕТСКИЙ СОЮЗ после войны.как он понял всю систему советской власти!!!

Хронит Бронхический

Надо что-б ООН, издало закон, обязательный во всём мире, что первыми, в случае войны, идут воевать политики, от 50-ти и старше...и войны прекратятся

Lаzy

И их дети....Обязательно.

Василий Сычёв

Это точно. Всём кто радеет за войну.. Всём бы организовать бесплатную экскурсию в военные морги... Трупный запах прекрасно прочищает мозги..

Александр Вяткин

А кто бы сомневался? Тот,кто первый крикнул:"....до последнего украинца",ни параши,ни пороха не нюхал. А сейчас они даже не стесняются этого.

Александр Вяткин

Рано или позно они ответят за это. И океан не поможет.

Eлена Вологжина

Особенно много лжёт Зеленский. Одна только ложь об обстреле ЗАЭС россиянами чего стоит. А вообще-то, правда первая жертва войны. Всегда.

Mihail Kiranow

Как когда-то сказал Лебедь, "Военные -- это люди, которые меньше всех других хотят войны. Так как они лучше других знают что это такое".

Lаzy

!!!!!! Великолепно...!

Хронит Бронхический

Возможно, хотя ложь - это "первый ребёнок", любой войны...но сейчас, "информационные" войны, не менее важные, чем войны в окопах

Принесённая Ветром

Война - везде война

Любовь Кочеткова

Сёйчас появилось такое понятие,как "информационная"борьба.Почему же не помочь нашим?Словом,тоже можно больно ударить.

Лю
Людмила

сто процентов , те кто не видел глаза матерей , которые хоронят своих детей и те кто не собирал куски тел своих друзей

Lаzy

В час сомнений и дураков,
Под предлогом большой любви,
Черт подбросил нам мудаков –
Тех, которые «на крови».
Обливаясь липкой слюной,
Пьют они со вкусом беду.
Между комою и войной, -
Жадно впитывают среду.
Точно знают «зачем» и «как»,
И еще точнее «за что».
Философствующий мудак
Примеряет смерть, как пальто.
Мир плывет по детской слезе,
И в коктейль добавляет кровь.
Но для них это Колизей,
Это - адреналин мудаков.
Поглядите – умище, б***ь!
Проницательность и сметливость -
Точно знают, кого распять,
И в каком углу справедливость.
Мысли лавой в башке как в кратере,
За личиной - опять личина.
Эти - очень запросто матери
Растолкуют смерть её сына.

Или, скажем, наоборот -
Льют напалмом с трибуны речь.
Эти - знают с каких ворот
Каждый город следует жечь.
Сытые, умные, дорогие,
Присосались к беде, как к мамке.
Просто, яростней чем другие,
Под кровишку желают в дамки.
Всё и так в крови, как в грязи,
И не вляпаться - нелегко.
Господи, милостивый, спаси,
От поводырей-мудаков.(с) Лентяй

Дм
Дмитрий

Во, во! Тут так полно укро пропагандистов и пропагандисток) При этом сами сидят в уютной Польше, Израиле и тд

Дм
Дмитрий

А можете ссылку дать, а тут никого пока из таких не встречал

Дм
Дмитрий

Я в информационном поле США, не могу быть тем кто вы думаете)

Lаzy

Тогда-извините. Реакция скорее была не адекватной. Слова укро и пропагандисты вывело из себя...Нервы...Забудьте. Я удалил...

Дм
Дмитрий

Почему? Любая информация поданная с контекстом является пропагандой, то есть все кто сейчас рассказывает про войну между США и Россией на территории Украины являются пропагандистами.

Lаzy

Война США с Россией невозможна.Вернее-закончилась бы сильно быстро. Это-наша война. Момент истины.

Дм
Дмитрий

Это не ваша война, а наша) Вы еще не доросли до войны) Идет обычная война США и России, просто сейчас она идет на территории Украины, до этого была в Грузии, Сирии и тд. Не льстите себе) До войны вы не доросли

Lаzy

Циплят по осени считают.Дохлые в посадках под Николаевом по другому сказали бы.Впрочем-это легко проверить. Насколько мне известно, вербовка дошла уже и до Москвы. Личный опыт- великое дело.

Mиlana

Логично, если б они воевали на передовой, некогда бы им было агитировать за войну и рекламировать оружие.

Игорь Калиниченко( Русский)

Это верно. Не поймав осколок в каску, и не бинтую товарища.. Не поймешь. А, мертвые срама не имут. Память им.