Ол
Ольга

В одном из фильмов прозвучала такая фраза:" Любовь она до порога, а дальше жизнь начинается!" А Вы как думаете?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка ОЛьга, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существу-ет понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность, ответственных по жиз-ни, супругов. Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Лев Макаров

Думаю, что похоже на истину, к сожалению... Недаром у И.Бунина, который, безусловно, знал толк в любви, в цикле его рассказов "Тёмные аллеи" любовь бурлит до вступления в брак, нет ни одного рассказа, где она присутствовала бы после заключения брачных отношений... Ну, а если привлечь сюда и юмор, то мне вспоминается отличный куплет из журнала "Крокодил" советских времён: На дворе стоит туман, Сушится пелёнка, Нет любви - один обман Окромя ребёнка... 🍀💐🌿

Ол
Ольга

Если оба понимают, что строить отношения большой труд?Тогда любовь выживет!

Мила Ряскина

Настоящая любовь никогда не проходит,и помогает преодолеть жизненные трудности "Любовь⁠ долготерпелива⁠ и добра⁠. Любовь не ревнива⁠, не хвастлива⁠, она не превозносится⁠, ⁠не ведёт себя неприлично⁠, не ищет своего⁠, не раздражается⁠, не ведёт счёт обидам⁠, ⁠не радуется неправедности⁠, а радуется истине⁠, ⁠всё переносит⁠, всему верит⁠, на всё надеется⁠, всё стойко претерпевает⁠. Любовь никогда не проходит⁠⁠. "Это слова Создателя.

Ол
Ольга

А Ваши?

Мила Ряскина

Если процитировала значит согласна, что любовь должна отвечать этим качествам. Только в этой жизни мало кто с этим согласен, а тем более придерживается

Ол
Ольга

Это всё по меня, но не про вторую половину!

Мила Ряскина

Если даже один человек в семье будет следовать этим советам,то атмосфера в семье улучшится.
" Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами⁠, потому что в этом Закон ".

Ол
Ольга

И будут пользоваться твоей добротой и размазывать. Это игра в одни ворота!

Галина Осташко

Конечно, постоянно и на все годы нельзя испытывать восторг любви. Потом будни, меняются и чувства. Приходит родство, забота, семья, тепло и близость родного человека. то и есть любовь

Ол
Ольга

Да, полностью согласна с Вами!

Семён

Полностью согласен , но бывают и исключения , а в общем всё так и есть ... мы просто в начале пути все летает в иллюзиях, а потом приземляемся .. кто куда ... )))

Ол
Ольга

Труд и терпение. В молодости это не понимали. Тянули каждый на себя!. Да иные и в зрелом возрасте так....

Семён

Эта тема не имеет границ ...

Ол
Ольга

Согласна.

Семён

👍👍👍🌹🌹🌹

Николай Ушаков

Это труд и очень великий труд каждодневный и кропотливый по созданию уюта и комфорта внутри друг друга! Вот уже 42 года этим занимаюсь и наслаждаюсь!

Ол
Ольга

Завидую только тем, кто ночью спит, и кто ( плохо ли, хорошо,) , но всю жизнь вместе!!! Не даром говорят, что стареть нужно вместе!

Николай Ушаков

Спать вместе, присниться жених невесте! Жизнь всякого повыставляла! Особенно в девяностые! Какговорят Китайцы, чтоб жить тебе в эпоху перемен, когда хотят проверить человека на живучесть! Приглашаю на золотой юбилей свадьбы!

Ол
Ольга

Какие Вы молодцы!!!!!!

Николай Ушаков

Спасибо, до встречи!

Ол
Ольга

Всего доброго!

Ke
Keeper

Как Сергей Владимирович Михалков: "Любовь - это болезнь, в ней очень скоро каждому начинает казаться, что он любит больше, чем любят его".

Ол
Ольга

Трудиться над отношениями и будет Вам счастье!

Яромир Блестящев

Согласен

Ол
Ольга

Всего Вам доброго!

Яромир Блестящев

Благо дарю

Ол
Ольга

И Вам не хворать. Спокойной ночи!

Nikas Juozaitis

Думаю, что это говорил молодой персонаж, или среднего возраста. А я знаю, что с возрастом любовь переходит в новое качество - в судьбу.

Ол
Ольга

Отлично!Эпизод. Молодая женщина родила от красавца, а он её бросил. Она вышла не по любви. Прошло время. Красавец нашёл её, а дверь открыл муж....Поговорили. Муж и сказал такие слова. А у женщины всё всколыхнулось....заметалась...

Nikas Juozaitis

Я понял. Да, в жизни всякое бывает. Но еще раз говорю: молодые все ищут, мечутся туда-сюда, меняют жен, мужей. Это жизнь. А я к шестидесяти годам все уже нашел, и моя жена есть моя любовь и моя судьба.

Ол
Ольга

КАк здорово!!! Желаю ВАм счастья на долгие годы и здоровья!!!!!!

Владимир Ожогов

любовь строится и крепится а покувыркатся в койке это не любовь просто утеха тела важен душевный аспект жить душа в душу это любовь

Ол
Ольга

Вы полностью правы!

Andreas Aisenstein

Почти правильно. После порога любовь остается, только прибавляются "суровые трудовые будни",грубо говоря бытовуха.

Ол
Ольга

В которой огромный труд.

Andreas Aisenstein

Совершенно верно. Иногда лодка любви разбивается о скалы быта.

Ол
Ольга

Это лодка, я в ней люди...Пусть выкарабкиваются.

Andreas Aisenstein

Тогда и любовь крепче будет,если выплывут.

Ол
Ольга

Вот я про это!!!

Людмила Матусяк

Как складываются взаимоотношения между людьми, может и до порога любовь, а может и дальнейшее продолжение,

Ол
Ольга

Верно!

Людмила Давыдова

так все сказки свадьбой и заканчиваются.............а дальше-жизнь............хоть с Иваном,хоть с принцем---все одно

Ол
Ольга

Да!

Юрьевич. Серпухов.

обычное умозаключение, чтоже до зачатия порог, родился и живи без Любви по вашему.

Ол
Ольга

Нет , по нашему!!!!

Stran

Порог. Открыть дверь и шагнуть, хорошо бы знать куда шагнуть в свет или в темноту.

Stran

Песня была популярна

Ол
Ольга

Все песни Антонова популярны были. И сейчас поём.

Stran

Да и он прекрасно выглядит.

Ол
Ольга

Да, для его возраста- да!

Stran

😊

Валерия Казакова

Стало быть, жизнь - убийцв любви? Но ведь кто-тл выплывает после этих порогов?)))))

Ол
Ольга

Да, и это здорово! Хоть за других порадоваться!

Валерия Казакова

Знаете, такие пары уходят в прошлое... как и ветераны вов из жизни. Жаль!

Ол
Ольга

Да, жаль. Жаль, когда один для другого всё, а ему так удобно..

Валерия Казакова

Вот это и есть то, о чем мы с вами в начале беседовали - жизнь.

Василий Сычёв

Я слышал другую фразу " Любовь это то что до свадьбы а дальше ..жизнь .."

Ол
Ольга

Правильно?

Василий Сычёв

Отчасти ..да ..

Ол
Ольга

Да, целая жизнь впереди!

Борис Бабкин

Любовная лодка часто разбивается о быт... Который и есть за порогом...

Ол
Ольга

А игры во дворе? Мы любили ставить полено, а на него доску и прыгали. Никто из соседей не ругался, что переломали чужие доски. Всё детство во дворе.

Борис Бабкин

У нас в каждом дворе стоял стол для настольного тенниса и были такие очереди, что проигравшему приходилось ждать до следующего раза довольно долго.

Ол
Ольга

Да, я до сих пор люблю теннис, волейбол и бадминтон.

Борис Бабкин

Да...

Св
Светик.светлячок.......

Я думаю что не верно. Начинается с влюбленности, а двльше любовь

Ол
Ольга

И дальше большой труд.

Асубек Мусаев

ничего подобного,любовь до порога и после пороги до конца жизни

Ол
Ольга

Класс!!!!🤝👏👍👍👍👍👍

Константин Аствацатуров

есть страсть есть желание есть дружба а любовь придумали поэты

Ол
Ольга

А когда тянет к человеку, когда постоянно о нём думаешь, Когда летаешь, как на крыльях? Это не " любовь"? У Вас такого не было?

Константин Аствацатуров

было в юношеском возрасти но все преходяще нельзя одного человека долго любить время нас всех меняет это чистая философ

Ол
Ольга

Отношения - большой труд!

Константин Аствацатуров

отношения ко многому обязывают

Ол
Ольга

Да, согласна.