З* Светлана

Почему в постсоветских странах вешают ковры на стены? Это же некрасиво

Ал
Альбина

Мода такая была, с Востока. Мы ведь Восток, вы думаете, Европа?

Ma
Marina

Вешали на холодные бетонные стены...

Юл
Юлия

За то было тепло и уютно. И на полы ковры стелили и какие то там синтетические а настоящие шерстяные.

Ай
Айнура

а мне нравится, я бы все стены и пол ими увешала.. и на потолок бы ткань натянула)))

Татьяна

У меня и сейчас висят. Мне нравится....

Виктор

а никто не заставляет

Гульнара

а кто вам это сказал?

Ол
Олег

Сейчас для тебя это некрасиво, а раньше для советских людей это было красиво и модно.

Марина

А когда на обоях от жирных голов и тел, которые нваливаются на обои, появляются жирные очертания людей, это еще более некрасиво. Да и звуки они глушат, в голой комнате голоса раздаются очень громко, будто ремонт всегда идет.

Ян
Яна

О вкусах не спорят куда хотят дуда пусть и вешают значит живут хорошо

Ви
Виктория

Во-первых, лучше тогда не было. Только фотообои под конец появились. Во-вторых, ковры прекрасно гасят звуки, а звукоизоляция в советских домах далеко не на высоком уровне была.

Дм
Дмитрий

Это азиатчина. У меня нет и небыло ковров на стенах.

Ел
Елдос

зато тепло. и не слышно скрипа соседской кровати.

Лю
Людмила

Сам ты некрасивый - это же исскуство!