K@
Katya @@@@@@

Как сложилась у русских традиция вешать на стены ковры???

Прошу оценки! Ведь можете же сделать хоть какое-то, но доброе дело. Хочется больше ответов, т. к. нужна исчерпывающая инф. Заранее благодарю

Алла Исаева

Русских в России 10% - остальные - россияне!

Сергей Сергеевич

Хороший ковер, это уже произведение искусства.

Ольга Зибер

Чтобы не было слышно, как через стенку трахаются.

Владимир Вершинин

это и вправду довольно дикая традиция.... это роднит русских с балканскими цыганами... те тоже так поступают...

Анна Елизарова

В древности, ещё до оккупации христианами, Русь была большой, а столица была в Иране. Никакой киевской руси не было, это хохляцкая столица славян. Русские были ариями. Так что ковры не пришли, а русское. В узорах они как и в кружевах писали надписи знаки.

Анна Комарова

наверно это с кавказа и средней азии пошло

Дарья Левандовская

Персидский ковер на стене это признак истинного вкуса истинного эстета.

Артем Артёмов

Пытались утеплить холодные бетонные стены хрущоб...

Trend Stayler

Совковая традиция

Ай
Айнура

Холодно - вот и утеплялись (я о городах, в деревнях стены теплые, деревянные).

Ярослав Воронков

Ковры вешали на стены не только русские.... Их вешали и в Древней Греции и в Риме и в Средневековой Европе и на Востоке....

На
Наталья

Пришло с Кавказа в 19 веке. Там дома в основном каменные, стены утепляли.

Андрей Сухинин

300 лет ига от татар

Заболотный Максим

Вместе с коврами. С востока. В России-то ковров не изготавливали.