Марина Барабанова

Уважаемые посетители СПРАШКИ, скажите, это нормально воспринимать ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ как измену семье. А что человек не может шить, вязать, посещать театры или выставки не в паре с женой или мужем, если у них другие интересы?

Ответы
Оксана Сидоренко

Знаете, по-моему это эгоизм, если человек требует, чтобы его жена или муж зацикливались только на нем и не имели никаких увлечений в жизни кроме семьи. Мне известны случаи, когда муж сначала запрещал жене иметь какие-то интересы, а потом заявлял, мол, мне с тобой скучно, ты ничем в жизни не интересуешься. И неважно, что она всеми интересами пожертвовала когда-то ради него.

Марина Барабанова

по-моему, тоже

Leonid D

Здравствуйте! Человек должен быть свободным. Но если он вдруг завёл семью, должен считаться и с семъёй! И если Ваши близкие Вас понимают и принимают какая Вы есть(если конечно Ваши увлечения не противоречат российским законам и общей этике), то нормальные близкие люди, любя Вас, Вас поймут. А если они Вас не понимают, то это не близкие Вам люди. 🌷 🌷 🌷

Николай Журавлев

Я вообще удивляюсь, КТО может увлечение супруга (без пошлости, пожалуйста) считать изменой? Кем это надо быть? Я вот, например, собираю старое холодное оружие, реставрирую и придаю остроту бритвы...Моей жене что, тоже нужно набор Lansky покупать и стирать ладони до мозолей, оттачивая его?!

Марина Барабанова

Так и я о том же. Мне нравится копаться в рыбьем Г... - чистить аквариумы. И почему мой муж должен со мной этим заниматься, тем паче, что огт его дивного участия все редкие рыбы сдохнут

Николай Журавлев

Вот именно и мое мнение такое же! Кому что нравится, пусть этим и занимается, не правда ли?

Марина Барабанова

Абсолютно точно

Николай Журавлев

Удачи Вам!

Марина Барабанова

Всего доброго!

Майя Петрова

Это ненормально. У мужа и жены могут быть разные интересы. И к тому же иногда нужно отдыхать от общения только друг с другом - от этого наступает психологическая усталость. а когда женщина зациклена только на семье - это очень её тяготит.

Марина Барабанова

абсолютно согласна

Майя Петрова

У мужчин вообще часто очень развито чувство собственника по отношению к жене, но женщина - не вещь.

Марина Барабанова

оно вообще у людей слишком, на мой взгляд, развито

Виктор Шаламов

Это абсолютно ненормально. Каждый человек имеет право на личную жизнь и супруг или супруга должны это понимать и не препятствовать. Не могут же в самом деле у супругов быть совпадающие интересы? Это практически не встречается.

Марина Барабанова

совершенно согласна

Сварожич

Да ради бога. У нас женой неделя расписана вся, кто куда идёт. У неё фитнес и бассейн по три раза у меня тоже бассейн и велосипед в другое время))) а в воскресение совместная уборка)))

Марина Барабанова

знали бы вы сколько таких и сколько убедительных аргументов по поводу, что шаг в сторону - это не любовь и нечего семью заводить я уже услышала. Заметьте, что всегда и даже в вопросе подчеркнуто, что этот шаг абсолютно невинен в общепринятом смысле

Сварожич

Ревность это неуверенность в себе, а у нас этого нет))))

Марина Барабанова

грустно наблюдать узость мышления

Сварожич

Конечно....

Ar
Armourer

ревность хреновая вещь... я вот люблю жену но по ряду вопросов мы очень разные.... но бродить за ней и пасти.... зачем тогда жить вместе если не верить? у каждого свои интересы

Марина Барабанова

Дело даже не в вере. Вот сижу я перед вами и вяжу носок, ну носки я люблю вязать, а вы мне спицы должны держать что ли?

Ar
Armourer

нет но принести если надо смогу... у меня жена уже год не ходит, так что всё приношу...

Марина Барабанова

я хожу...

Марина Барабанова

Извините, вам очень сочувствую, в такой ситуации ваша позиция понятна

Ar
Armourer

хорошо

Степаныч

создавая семью, чел берёт на себя некие обязанности, которые оговариваются, либо просто формируются в течение жизни. Поэтому ответить на Ваш вопрос невозможно

Марина Барабанова

глупость

Степаныч

Это хорошо, что глупость. По другому ответить не могу

Марина Барабанова

сочувствую. иногда люди имеют собстственную личность

Степаныч

Дык имею.

Марина Барабанова

Да? А она не яйцо - с другими в омлет не смешивается

Степаныч

Нет

Марина Барабанова

И то здорово!!!

Ke
Keeper

Как говорила мне Зоя Ивановна Воскресенская: "Главное в семье - отсутствие идеологических разногласий". А ведь верно! Тогда почти все остальное совпадает...

Марина Барабанова

Родина она одна

Ke
Keeper

Конечно. Но для меня она - и моя Одесса, и мой Свердловск, Москва и Киев... К сожалению, многим сейчас эта позиция не только смешна, а и враждебна.

Марина Барабанова

У меня такая же, как у вас

Ke
Keeper

Искренне рад этому, уважаемая Марина.

Светлана

все-таки у каждого человека должно сохраняться личное пространство, и это нормально, что он имеет право разделять свои интересы с любым человеком...)

Марина Барабанова

Вот именно, разделять то, что считает возможным

Дмитрий Лебедев

Может. Но тогда это не семья. Семья - это когда двое одна плоть. А Вы можете представить, что голова смотрит футбол а ноги пошли в театр? Я вот не могу.

Дмитрий Лебедев

Нет. Это по определению СК она союз. А по сути это единение в Любви, когда двое одна порит, когда муж прилепляется к жене, а не проживает с ней на одной жилплощади. В семье и сыслей не возникает о каклм-то раздельном времяпровождении. Если возеикает, это не семья.

Марина Барабанова

Сочувствую Вашему единомыслию. С детства не умела петь хором

Дмитрий Лебедев

Как Бог дал...

Марина Барабанова

всего доброго!!!

Дмитрий Лебедев

И Вам.

Владимир Ульянов

Ваш Духовный МИР принадлежит только ВАМ.Душе то же нужна " пища ".Никакой измены ЗДЕСЬ НЕТ !!! Если нет взаимопонимания- это не семья....

Владимир Ульянов

Педагогическая деятельность, в моём понимании, выше космонавтики...Могу говорить много, но этого достаточно.О Вашей профессии.

Владимир Ульянов

Педагогическая деятельность, в моём понимании, выше космонавтики...Могу говорить много, но этого достаточно.О Вашей профессии.

Марина Барабанова

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Людмила Державина

конечно нет...личная жизнь должна быть...другое дело как она выражена и в чем ....и умение чтобы личная жизнь не мешала в общей жизни

Марина Барабанова

конечно

Солоха

Кто так воспринимает??? У меня все в порядке, я и одналтдыхать езжу..и в спрашке торчу..и друзья отсюда у меня бывали

Марина Барабанова

ЗДОРОВО

Солоха

хотя это конечно такое мнение есть... У меня муж вот в гости ходить не любит.. и перестали приглашать)

Марина Барабанова

и такое бывает, что жаль

.... Реус

Да. Семья заменяет человеку всё. Так что прежде чем завести семью, определитесь, что для вас дороже - всё или семья.

Марина Барабанова

Это догма или личное сждение?

.... Реус

Это рекомендация. Не сочтите за навязчивость.

Марина Барабанова

спасибо

Ол
Оля

может. смысл ходит с мужем-женой туда где ему не интересно. или не ходить туда из-за того что ему не интересно

Евгений Сидорович

нет конечно однако неужели Вы считаете это нормальным явлением хотя если супруг не против то без проблем

Евгений Сидорович

жизнь семья чувства и картошка очень как связаны иногда и мелочи играют роль порой немалую и с них как раз не плохо бы и начать...

Марина Барабанова

вероятно, вам виднее

Евгений Сидорович

Вам всех благ счастья любви всегда рад общению ✋

Владимир Ефимов

В семье главное - уважать интересы партнёра, которые наполняют семейную копилку для воспитания детей.

Марина Барабанова

идеально

Татьяна Голочевская

В том то и дело, что все пристрастия и увлечения мы должны были узнать и принять их или нет ДО БРАКА!

Марина Барабанова

А в браке слиться в единое целое?

Татьяна Голочевская

Зачем слиться, у каждого должно быть личное пространство, а вот погулять вечером вместе или сходить в кино, на концерт и.т.д. - хорошо, когда эти мероприятия взаимны интересны, а не с руганью один заставляет другого.

Марина Барабанова

Вам именно про это вопрос задали

Григорий

сложный и интересный вопрос я поддерживаю,у человека семейного должна быть и личная жизнь

Марина Барабанова

полностью согласна