Ал
Алекс

Что то часто стали взрываться наши дома от бытового газа. И газ ли это? Тула, сегодня Новосибирск...

Ответы
Gumar Aydanov

В Афганистане днём все местные были обычными мирными дехканями, а по ночам целыми ротами вырезали наших солдат. А сейчас твой сосед по национальности украинец или даже русский или тот же афганец сочувствующий ВСУ может спокойно гулять или сидеть на соседней скамейке. Можно конечно называть как угодно хоть Специальной ассенизацией-смысл не меняется идёт война и против нас в отличии от 40х прош😉лого тысячелетия уже наиболее сильная и наглая половина мира.

Александр Жданов

ничего удивительного. Все хотят денег , а вот вкладывать ничего не хотят. Мы живём ещё на советском оборудовании, а ведь оно ветшает. Если раннее в Союзе газовщики обходили дома раз в полгода. Проверяли все и делали профилактику, то с 90-х никто не ходит. А вы уверены, что многие люди знают, как с газом общаться? Я вот не уверен...

Ал
Алекс

У нас 2 раза в год проверяют оборудование

Александр Жданов

У вас проверяю и видимо взрывов нет. А вот так не проверяли и допустили утечки...

Светлана Сысоева

вы знаете, это не газ. это теракты. я лично видела взрыв газа на 3 этаже в 9 этажном доме, пламя выбило только стеклопакет, и огонь пылал, до приезда пожарных, на этажи выше, было 4-5 утра, до 9 этажа дошла гарь и копоть, но дом стоял без изменения. ,А когда у нас в Магнитогорске взорвали на 2 этаже самоделки, до 9 этажа подъезд рухнул

Татьяна Черненкова

Взрыв в новосибирской пятиэтажке мог произойти из-за нарушения эксплуатации газового оборудования. Такую информацию озвучил губернатор региона Андрей Травников. ... РЕН ТВ публикует видео с места взрыва газа в Новосибирске. Ранее РЕН ТВ публиковал кадры с моментом взрыва газа в жилом доме в Новосибирске.

Ал
Алекс

Правду не скажут всеравно

Татьяна Черненкова

Мотивируют тем, что неисправно оборудование. Только вот не надо утрировать и переводить на терракт ...🤷‍♀️ От газа бытового надо отказываться, вечные утечки газа, оборудование устаревает, изнашивается, а уж если алкаши живут в квартире с газом это капец, взрыв обеспечен.

Наталья Викторовна

Читала, что через инет связываются с подростками и за определённую сумму предлагают сделать то то, то сё. В каком-то городе пацаны сожгли распределительный щит на вокзале, почти на час заблокировали движение поездов. Идиоты.

Василий Бубновский

В том и дело, что спецслужбы гоняются за подростками, которые в майнкрафте взрывают виртуальное здание ФСБ, а настоящие террористы тем временем взрывают настоящие дома, мосты, стратегически важные объекты и т.п.

Ве
Вета

Жизнь становиться все дороже. Каждый приход газовиков около тысячи рублей стоит. Люди просто их не пускают в квартиры. Надо сделать эту услугу бесплатной! Вот тогда с них можно будет спросить, почему не пустили.

Ал
Алекс

Татупеды, которых мы выбираем, не работают на избирателей

Ве
Вета

Мне кажется, изменения неизбежны. Понемногу поднимаются пенсии и зарплаты, вот бы ещё запретить рост цен.

Ал
Алекс

Так рост цен опережает зарплаты и пенсии.

Ве
Вета

В том то и дело. Почему это не хотят замечать...

Ал
Алекс

Так эти деньги они на свои счета переводят, им это выгодно, нас использовать как рабсилу.

Га
Галина

Это вам не советское время, тогда были ответственные в любых сферах и всех за все спрашивали, все было по ГОСТу, на производствах были ОТК, но как все похерилось в 90- е годы, там и живем, не как при социализме.🤔...

Liza

потому что нарушаются правила пользования.Отапливают помещения газом.Препятствуют доступу для проверки оборудования.Газом торгует страна,а многие населен. пункты до сих на балонном существуют

Александр Рюрикович

Это газ. Монтажникам газового оборудования надо платить достойную зарплату, но руководство считает, что достойная зарплата должна быть только у них. Отсюда "человеческий фактор".🤷‍♂️

Ерика Джумурат

А Путину некогда заниматься своими проблемами страны.По ночам думает как бы побольше отправить на смерть побольше ребят .Кормить меньше надо.Знает что оттуда возврата нет.

Леонид Музафаров

Безответственность газовой службы да и жильцы иногда тоже хороши. Газ может залить из кастрюли, иногда газом квартиру отапливают и еще можно вспомнить.

Николай Климов

газовщики заставляют заключать договора на тех обслуживание а люди из за дороговизны отказываются . вот эти гады и ходят по ночам да аварии устраивают .

Николай Шоломон

Это как с самолетами, больше гибнут в автокатострофах, Вы ведь не поднимали статистику, сколько пожаров и смертей из за замыканий в электропроводке...

Борис

А что же это?
При советской власти дважды в год приходили инспектора, проверяли все оборудование на утечку.
Сейчас приходят?
Нет.
Вот Вам и ответ.

Ал
Алекс

И бесплатно всё было

Борис

Ну Вы даете!
Для людей бесплатно.
Они же гос. ЗП за это получали и головой отвечали, что нигде ничего не взорвется.
Все для людей было, а не для олигархов.

Екатерина Емелина

Изношенность оборудования, плохая работа по профилактике аварий: газовые плиты не проверяются годами, особенно если газ баллонный!

Вадим Семененок

Раньше за оборудование следили .По домам ходили проверяли ,сейчас и придут ,не впустят .Да и дома то старые ,там всё менять пора.

Марина

Да

Ку
Кубаночка

Так амеры диверсантов наняли.. Разве не слышали? А молчат нам от того, что не желают, как мне кажется, нас шокировать...🤔

Та
Татьяна

у нас несколько дней назад произошло то же самое. частный дом, 2 этажа. остались стены, которые нужно разобрать. газ.

Лоуренс Аравийский

И самолеты стали падать, и машины биться..
Эх, а в СССР кроме успехов на полей и в мартенах никаких событий не было