Vyacheslav P.

Интересно, кто в наше время чаще являются инициаторами развода - мужчины или женщины? И почему?

Ответы
Людмила Попова

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя! Ситуации бывают разные и обвинять одну из сторон не правильно. Я знаю одно, что от хорошего мужа - жена не уйдет, а уж если достанет свою жену придирками, бесконечной пьянкой или изменами, и т. д. то тогда и получает по заслугам! Я Думаю, что в той семье где царит любовь и уважение друг к другу -там нет места плохому и мужчина и женщина счастливы в семье. По жизни все таки мне кажется, что женщины чаще бывают инициаторами развода, так как у женщин более сильный Дух, чем у мужчин.

Людмила Попова

Объясняю, почему у женщин более сильный Дух. Потому, что на женские плечи после развода ложится большая ответственность по воспитанию детей и их содержанию, а мужчины у нас почти всегда вольные птицы- сделал дело и гуляй смело! Бывают конечно и очень хорошие мужчины, а жены у них стервы и они их терпят и прощают за все, но это очень редко такие семьи в нашей жизни встречаются. Вообще -то жизнь прожить - не поле перейти и судеб очень много и все они разные. Счастья всем желаю, здоровья и радости!!!

Vyacheslav P.

Людмила, это понятно. я не о том спрашивал.
почему подает на развод тот, у кого, как Вы говорите, сильный Дух?

Гелена Полховская

потому что понимает,измены или пьянство не принесут кроме слез ничего ни ей ни детям..есть и те кто всю боясь что то изменитьжизнь терпят и плачут..

Vyacheslav P.

ок

Людмила Попова

Совершенно верно!!!

Лариса

Всегда женщины в основном.Потому что мужчины приспособленцы и место насижено и так все привычно И диванчик с очертаниями твоего тела и тарелочка своя родимаяА там все надо строить заново,поступки совершать,брать ответственность .Лень же...

Vyacheslav P.

да, статистика это подтверждает

Нина Пенцаль

И те и другие. И наверное.потому.что их выбор не оправдал их надежд. а жизнь одна и зачем мучиться.если всё может быть совсем по-другому.

Vyacheslav P.

с этим согласен 🌹

Нина Пенцаль

Желаю вам такого семейного счастья навсегда-без долгих поисков и ненужных экспериментов.

Vyacheslav P.

мне уж поздно об этом думать 😄

Нина Пенцаль

Веская причина.Значит любить и уважать ту.с которой живёшь.Видеть в ней лучшее .чаще хвалить и делать для неё что-нибудь хорошее.Поверьте-оценит!!! Счастья вам в семейной жизни!

Vyacheslav P.

спасибо. вам тоже счастья 🌹

Любовь Т

У меня к Вам встречный вопрос, муж ушел от меня сам, я подала на развод через год. Теперь вопрос кто в этом случае инициатор?

Vyacheslav P.

инициатор вы, а виноват - он. как-то так.

Любовь Т

в разводе виновны всегда двое. И самое смешное, когда я подавала спросил "а зачем тебе это"

Vyacheslav P.

согласен.
да, мужики порой - тоже те еще чудики...

Любовь Т

)))

Светлана Джавадова

Мужчины.Слабый стал нынешний мужик,ответственности боиться,ищет с кем по лучше,да по сытнее,да по спокойнее

Vyacheslav P.

вопрос-то читали?

Светлана Джавадова

Что не понятного в моем ответе,то что я женщина, а Вы мужчина?

Vyacheslav P.

еще раз.
кто чаще является инициатором развода?

Светлана Джавадова

Чаще инициатором развода является мужчина,так доступно?

Vyacheslav P.

вот теперь мнение понятно. спасибо.

Светлана Джавадова

Пожалуйста

Людмила Богодухова

И те и другие......появляется равнодушие----вот тогда и развод нужен и обязательно....

Vyacheslav P.

равнодушие же появляется у кого-то одного сначала.
и он и является потом инициатором.
у кого чаще?

Людмила Богодухова

Здесь не предугадать .....

Нина Сидорова

Чаще женщины. Думаю 70 на 30%. Причины разные от измен до финасов

Vyacheslav P.

да, так и есть.
и часто они изменяют? 😎

Нина Сидорова

Думаю, часто)))

Vyacheslav P.

аха-ха
спасибо за откровенность 🌹

Нина Сидорова

Всегда пожалуйста😉

Хохотушка Весёлая

А это важно? Один тупит, другой не терпит... И кто тут больше?))

Vyacheslav P.

хорошее мнение. да, оба кретины.

Хохотушка Весёлая

Вот вот...

А. Беркович

бесполые существа, которые считают, что сами ВСЁ могут...

Валентина Шарапова

Моё мнение чаще женщины А почему да миллион вариантов

Vyacheslav P.

да, женщины.
а причин они могут придумать - даже не миллион, а мильярд 😄

Валентина Шарапова

тоже верно )))

Олег Плахотин

Чаще думаю женщины,когда матпроблемы в семье!

Лариса

Думаю - женщины. Надоедают истерики мужчин.

Vyacheslav P.

ой ли?
а насчет женщин - так и есть.

Радость

Живите вместе дружно и счастливо, М и Ж))))

Vyacheslav P.

присоединяюсь! 🌹

Радость

🌷🌷🌷

Инга

думаю,женщины...мужчинам-лень)

Инга

)))вот здесь не соглашусь)так как другого мнения...,в любом случае,женщин оправдать можно-не получают должного внимания от своего мужчины,а вот мужики...природа зовёт))

Vyacheslav P.

хорошо. а то, что они не получают должного внимания - в этом нет никакой их вины?
они сами-то умеют оказывать хоть какое-то внимание своему мужчине?

Инга

думаю,любящая женщина всегда старается уделить внимание своему мужчине...,а вот мужчины...в большинстве своём,неблагодарные...)

Vyacheslav P.

хорошо. ваше мнение понятно.

Инга

))

Донна Поля

В разных ситуациях по разному

П*
Павел ********

женщины - они иррациональны

Наташа Сергунина

у кого первого нервы сдают

Vyacheslav P.

статистика говорит, что в 68% случаев подают на развод женщины (в Москве - 80%). Женщины превалируют в возрасте до 50 лет, особенно при этом активны молодые женщины. После 50 - чаще инициатором развода выступают мужчины.

Наташа Сергунина

у мужчин после 50 у многих наступает 2 молодость

Наташа Сергунина

что не так

Vyacheslav P.

согласен, просто смеюсь 😄

Людмила Селянина

мне кажется женщины.

Vyacheslav P.

да.
по статистике 68%, в Москве 80%

Боже Вiльна

думаю, что мужчины

Vyacheslav P.

а я думаю, женщины.

Боже Вiльна

прочему

Дайлова Надежда Гомель

Думаю - женщины.

Vyacheslav P.

да