Игорь

песня кубинских партизан, которую мы запомнили, со школьной скамьи. Когда мы едины - мы непобедимы. Какие песни изучали в школе вы?

Ответы
Кочка Зрения Жозе

...Он песенку эту
Твердил наизусть…
Откуда у хлопца
Испанская грусть?
Ответь, Александровск,
И Харьков, ответь:
Давно ль по-испански
Вы начали петь?
Скажи мне, Украйна,
Не в этой ли ржи
Тараса Шевченко
Папаха лежит?
Откуда ж, приятель,
Песня твоя:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя»?
Он медлит с ответом,
Мечтатель-хохол:
— Братишка! Гренаду
Я в книге нашел.
Красивое имя,
Высокая честь —
Гренадская волость
В Испании есть!
Я хату покинул,
Пошел воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать.
Прощайте, родные!
Прощайте, семья!
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»...

Игорь

✊🤓

Александр Петрович Кудрявцев

КУБА ЛЮБОВЬ МОЯ исполнял тогда Иосиф Кобзон. Мы тоже ее учили в Школе. Вообще когда речь заходит о КУБЕ слезы наворачиваются от обиды и бессилия. Ведь не предай ее во времена Горбачевщины не залупались бы сейчас Штаты. А если б не расслабились после Карибского кризиса за Кубой и Чили поднялась бы вся Латинская Америка и Штаты б сидели вообще в говне и были б завзятой рядовой страной со скромными амбициями

Игорь

История не терпит сослагательного наклонения. Уж, если Союз развалили упыри, а Кубу слили, тем паче ☝️😎

Тигр Очень Ласковый.

На уроках пения мы ни как не хотели изучать старинную народную музыку , песни типа во саду ли в огороде. Учительница пения с мандолиной быстро из нашей школы ушла. Пришёл красавец с баяном и мы его уговорили петь советские современные песни. Мы перепели весь репертуар современной советской эстрады под баян. Было здорово.

Игорь

Под баян, само то☺️👍

Герасим Чёрный

А не Боливийских партизан?В школе мы нюхали сушоный канцелярский клей что б симулировать эпидемию гриппа и сбегать с уроков Можно было стиральный порошок,с тем же эффектов,но в школе под рукою только канцелярский клей.И сугробы кокаина.Испортили телеканал Перец.Ненавижу .ЧЕхов лучше ЧЕлинтано

Игорь

А йод для поднятия температуры?

Герасим Чёрный

Не знаю

Юрий Лагун

Первый раз попал на Кубу в 1969-ом. Встречи и с Фиделем и Раулем. Мы Кубу защищали. Потом были у меня Вьетнам (Камрань), Египет (хуже наших цыган, дерьмо в общем), потом Сирия, Югославия и ... Вот такую последнюю получил от Министра обороны Сирии в 2018 году.... 🖼

Юрий Лагун

Да! Эрнесто Че Гевара! Да...

Игорь

Ого! Здравия желаю, Товарищ Капитан 2-го ранга✋☺️

Юрий Лагун

И вам здоровья и успехов!

Игорь

Благодарю

Галина

Реве та стогне Днипр широкий ... взвейтесь кострами синие ночи , Шел отряд по берегу ,шёл издалека .... про Щорса Интернационал . Вставай страна огромная , Там вдали за рекой , Дан приказ ему на запад .... и еще много других песен, все не упомнишь .

Игорь

✊😊

Виолетта Смирнова

Волшебник-недоучка, маленький принц, березовый сок, окно, родный мой город, альма матер наша(гимн школы), еще про березу одна песня была... Это те которые вспомнила было много и других но уже подзабыла... 🤔

Игорь

Богато😀👍

Виолетта Смирнова

Мы еще аве мария пели😂

Виолетта Смирнова

И дети солнца.

Игорь

Ваще, малодчики😀😃😃👍

Наташенька

Неба уууутреннего стяг- в жизни важен первый шаг...видишь веют над страною ветры яяяяростных атак!...И вновь продолжается бой! И сердцу тревожно в грудииии...и Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!)

Игорь

Наташенька

Вот-вот!!! Эту песню мы и учили в школе))) " Весть летит во все концы, вы поверьте в нас ,отцы! Будут новые победы, встанут новые бойцы!")

Игорь

✊😀

Игорь

🤪

Алла

Пели: Звучит наш гимн: народ непобедим! Его ряды бесстрашны и тверды! Сплошной стеной идут знамена в бой. а завтра ты увидишь их зарницы Над всей страной багряною зарей Грядущий гимн восходит над землей

Игорь

✊😀

Алла

И кулак вверх: Когда мы едины, мы непобедимы! 🙂

Игорь

Браво 👍👍👍

Татьяна Косолапова

"Люди мира, будьте зорче втрое! Берегите мир, берегите мир, берегите, берегите, берегите МИР!" Казалось, не очень актуальной🤷‍♀️ Было как день ясно, что войны больше не будет никогда. Наивная

Игорь

✊☺️

Кс
Ксю

эти же самые - я ее и сейчас спеть могу Аванти попала , аларис коса, бандьера роса , бандьера роса, аванти попала аларис коса бандьера роса триумф фера, ефафе комунисты либерта та та та .....

Кс
Ксю

только без гей))))))

Игорь

Ещё чего? Нам теперь отказаться от радуги, из-за этих вырожденцев? Фигу им под нос!☝️😀😀😀

Кс
Ксю

от радуги ни в коем случае

Игорь

Ну, вот и всё 😃👍

Кс
Ксю

🤝👍

Людмила Иволга

Послушала.Понравилась!Первый раз слышу,увы...Хотя я музыкант,много какие песни слышала и выучила за свою творческую деятельность.А в школе совсем другие песни мы изучали.

Людмила Иволга

А вы любите именно такие песни?А как относитесь к современным патриотическим песням?

Игорь

Я меломан. И, если можно, без ВЫ😀

Людмила Иволга

Хорошо,как скажешь.Просто незнакомым людям принято "вы" говорить,ну а сейчас уже познакомились.А уж какой я меломан,то это больше,чем меломан.Я даже песни собираю в собственный репертуар!Их у меня уже более 2,5 тысяч на теперь уже 18 языках,что даже в нашей местной прессе была статья как раз обо мне на эту тему: http://altapress.ru/story/86978 Только ссылку правильно скопируйте!Здесь,на "Спрашке" простым нажатием на ссылку она не откроется!Нужно скопировать ссылку(она выделится голубым цветом) и открыть её в другом окне вашего браузера.Такова особенность этого сайта,вы об этом знали?

Игорь

Знаю☺️

Александр

Мурку...Ну и эту тоже - Вставай, страна и вместе с нами пой, настанет день, мы пропоём с тобой эль пэбло, унито, хасмаса равен сито! Виктор Хара, Дин Рид, все дела...

Игорь

✊😊

Наталья

Красный командир на гражданской войне,красный командир на горячем коне,в бой идет отряд ,командир впереди,алый бант горит на груди

Игорь

Почти про Щорса 😀👍

Наталья

Может и про него.Но мы эту песню любили петь.У нас учитель на баяне играл

Игорь

✊😀

Nick Moslem

Не может,а точно о Щорсе, его фамилия упоминается в этой песне

Наталья

Ок

Лоуренс Аравийский

За правду сражается наш народ,
Мы знаем - в бою нас победа ждет.
За счастье цветущей страны трудовой,
За мир и свободу идем мы на бой!

Игорь

Да, хрущ

Лоуренс Аравийский

Он самый, гад

Игорь

Ползучий

Игорь

🤝

Валентина Валентина

разве думали мы в ту пору, что через 50 с лишним лет сами запоём подобные песни и против того же захватчика...какая злющая ирония..😏

Игорь

Думать полезно, всегда

Игорь

Людям. Кто и куда ведёт, чем это обернётся итд

Валентина Валентина

и что коммунистический режим, может привести к катастрофе тоже...только многие поговаривали об этом и песни пели и стихи писали...а потом лишались многого...а вот вы думали?

Lora

"Avanti o popolo alla riscossa...Bandiera rossa, Bandiera rossa.. Bandiera rossa la trionferà!" Меня водили в детский сад с изучением испанского языка. Помню эту песню!)

Игорь

✊😀

Аркадий Бахчевников

В старших классах.Там оторвались. Дай вспомнить. Во песня. Не помню как она называлась. "Эту песню, не разруышишь не убьёшь".

Игорь

Песня дружбы

Аркадий Бахчевников

Мы её строки повторяли как у битлов еллу сумбарин Репит команды.

Игорь

Мотив похож

Аркадий Бахчевников

Ну как-то.

Та
Таня

В..пионерской.правде.был.конверт.с.текстом.Свободу.Феделю.кастро.Надо.вырезать.марка.отправить..Это.помню..Песни.не.помню

Игорь

😀👍

Несферата Витутич

Солнечный круг, небо вокруг...., Раз словечко, два словечко будет песенка .., вставай проклятьем заклейменный...

Игорь

Отличный пример 😊👍