Елена Булава-Лада

А почему христианство не запрещает есть яблоки?

Ответы
Карегла:зая :=*= :=*=

что конюшню запирать, после того, как лошадь сперли!)) )
так и тут! раз бог попустил, чтоб то яблоко попало в руки сладкой парочки и тем более было съедено, то на то была его воля. что и было подтверждено Им! когда после сброса с небес, изгнания из рая, на земле вместе с первыми человеками объявилась и яблоня-это был знак дара Господа нашего людям. и священники будучи Его слугами это прекрасно поняли и могли только следовать его воле, благославляя этот дар и его плоды.)))

Светлана Воронцова

Не думаю. Есть даже праздник - яблочный спас. А если это к тому, что Ева съела яблоко, то здесь важно было не само яблоко, а то что она ослушалась запрета..

Владимир Шевелёв

а причем яблоки?не путайте с плодами дерева познания добра и зла которые сьели адам и ева !!!в библии сказано именно плоды а не яблоки-разница налицо!!!

Леонид Емельянов

Запретный плод рисовали на полотнах средневековых художников как яблоко, но Библия "не утверждает", что именно оно и являлось Запретным плодом...

Шагарьян Хайретдинов

Детишек нам надо! И побольше, побольше! Ведь мусульмане и китайцы нас совсем скоро без всяких яблок сделают колонией.

Света Болматкова

Наверное по тому,что яблоко разврата запрещает есть каран, мы же должны чем - то отличаться от мусульман?

Света Болматкова

Наверное по тому,что яблоко разврата запрещает есть каран, мы же должны чем - то отличаться от мусульман?

Ольга Ласская

С чего ради? Они что все с дерева познания добра и зла? Тогда мы все должны быть в раю!!!!

Алексанр Киреев

да в общем по моему оно ничего не запрещает в еде всё должно быть в меру и к месту.

Knyaz Mterchveulski

в смысле потму,что змий-искуситель соблазнил Еву яблоком?А Вы христианка?

Юл
Юлита

Много вопросов почему нельзя и почему можно. Церковь одно,а вера другое.

• Colin •

яблони на Ближнем Востоке не росли в пору возникновения христианства...

Владимир Петрович

Действительно. Свинину не одобряют, а этот греховный плод - пожалуйста!

Надежда Пономаренко

Христианство вообще бы все ело,но придумать что то и для чего то надо.

Владимир Храмов

Есть запрет, какое то время нельзя яблоки есть, Яблочный Спас.

Юлия Сидоренко

ибо змиев поганых и яблоки проклятые истребила голая парочка

Валентина Логвиненко

А что с ними делать еще? На то они и растут. Ведь они - не мясо.

Вячеслав Пеннер

вы хотите сказать что в мусульманстве есть свинья роздорс

Леонид Ляпин

Я.болочный Спас потому что,да и не яблоко ведь виновато..

Елена Булава-Лада

а кто виноват?

Леонид Ляпин

Наверное Ева,если вы об этом.

Елена Булава-Лада

а змей -искуситель тут ни при делах?

Леонид Ляпин

Он яблоки не жрет.

Людмила Шевченко

Потому, что они очень полезны для организма.(Мое мнение)