Оля Характерова

Что такое чувство долга?

Ответы
Эльза Пономарева

Это внутренняя абсолютная уверенность, что если что-то пообещала (человеку) или считаю, что это именно МОЁ дело, то я должна это выполнить. Если же выполнению мешают объективные обстоятельства (землетрясение, наводнение, теракт, дефолт), то я должна свести к минимуму негативные последствия этого и обязательно сообщить об этом тому, кто заинтересован в выполнении моего обещания.

Алексей Ионин

ха .... у меня тоже есть такая фотография...

Эльза Пономарева

Так это же стандарт - на квадроцикле по Аравийской пустыне.

Aibar Ospanov

Чувство долга..... ну это как бы соотносится с чувством совести и чести. это осознание и принятие тех обязанностей, которые человек берет на себя, вступая в определенные отношения с другими людьми ежже

Света Изотова

Если чувство долга перед Родиной то это у нас распространено и всегда говорят это призывникам, что они должны отдать долг перед Родиной, а вопрос какой долг сейчас? Долг если занял деньги

Юрий

Вообще

Татьяна Черненкова

Чувство долга , как качество личности – способность проявлять высшую форму сознания, исполнять свой долг из ответственности, бескорыстия и благородства..

Алла Русакова

Чувство долга повелевает нам делать то, что сраведливо и честно, и запрещает делать обратное... Самое главное - понять, в чем состоит твой долг...)

Алексей Ионин

это когда взял в долг... но чувствуешь что не отдашь...(◕‿-)

Оксана Алферова

Умение держать слово, быть в ответе за выбор, способность нести ответственность перед близкими.. Про Родину не интересно. Всё размыто

Юрий

Мысль за время🙂

Оксана Алферова

Ай, да я)

Пр
Практикантка

У моей жены есть чувство долга и обязанности - чувство, что я ей должен и обязан по гроб жизни.

Алексей Ионин

(◕‿-) улыбнуло

Александр Плотников

Это то, что воспитывается с детства. Почти синоним слов честь, совесть, верность...

Шура

ок

Светлана Ташмакова

словами трудно...возможно просто обязательство как следствие чего либо...

Надежда Соснина

когда внутри что то грызет, а ты не поймешь, толи это мышь, толи это крыса.

Шура

надо понять

Надежда Соснина

тяжело.

Таня Классен

ответственность за кого иль за что либо...???эт если не глобально мыслить

Шура

ок

Александр Энштейн

А ты ходи на работу каждый день и проводи время с семьёй ,поймёшь.

Алексей Ионин

(◕‿-)

Александр Энштейн

Вот вот!!!

Алексей Ионин

это когда знаешь что должен... но чувствуешь что не отдашь

Александр Энштейн

А может и в этом!!!У каждого своё понимание!

Алексей Ионин

да шутка... чтож вы серьезные то такие...!

Александр Энштейн

М ДА!!!!)))))))

Татьяна . Люляева

ужасное чувство! оно порабощает человека,давит на него всю жизнь

Инга ***

это когда у тебя есть обязанности и ты не можешь их игнорировать

Шура

ес

Гульзира Джумабекова

это заботиться о родителях, если есть дети то оних заботиться!

Серёга Иванов

Это например занял у кого то))и это чувство не дает тебе покоя))

Ростик Васильев

это хорошо понимаешь когда у тебя берут в долг и не отдают

Олег

Включенный утюг на животе. Про паяльник говорить не буду.

Юрий

Каждый это чувство понимает по своему!🙂

Златка Золотая

ну это когда ты понимаешь, что должен сделать то или это)

Белая Волчица Снежный Дух Волки

это когда кому то должен и чувствуешь что должен отдать

Шура

ок