Марина

Ваша любимая фантастика. 🖼

Ответы
Наоба Вашидома

наши Сталкер, Солярис, Кин-Дза-Дза, Собачье сердце, Убить дракона, Обыкновенное чудо, Письма мёртвого человека, Гадкие лебеди, Монах и бес, Абдулладжан, Самка, Эпидемия...)))
А зарубежная вся эффектна и увлекательна ))) Кроме общеизвестных и популярных, могу отметить: Бразилия, Город потерянных детей, Вечное сияние чистого разума, Она, Седьмая печать, Выживут только любовники, Господин Никто, Счастливые случаи, Королевство...

Artur Сова

Билл герой галактики..почитайте..пупок порвете от смеха прямо с первых страниц..где этому биллу в бою отрывает правую руку но доктора пришивают ему мало того что вторую левую да еще и черную..дефицит рук))

Сергей Пастухов

Поглядел "Потерянный Остров". Мои выводы - 1.это НЕ фантастика. 2. пришлось призадуматься. 3. до многого додуматься не удалось.. ( а может и нет там особо глубины?)
"Шоу Трумана" обязательно посмотрю.

Сергей Пастухов

ой Марина, не пугайте меня, Я уже и не знаю чему там нынче в школе учат.

Марина

Всегда учили, это типа всем говорили сами виноваты, что не поняли "кто как учился, тот так и живёт" популярная фраза.

Сергей Пастухов

🙃. Так я уже виноват? Я хорошо в школе учился.

Марина

В рабстве все виноваты)) почитайте библию. Чтобы попасть в сердце (хранилище всех знаний) нужен баланс. Чтобы сбить этот баланс в физ мире всем одели утяжелитель на одну ногу. Это типа игры, в мире где все всё про всех знают сделать выбор невозможно.

Сергей Пастухов

Ок, Мариночка. Тут уже перегруз. Я беру перерыв.
До следующих "встреч в эфире"
🌻

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Моя любимая фантастика "Основание", Айзека Азимова, и я очень надеюсь, что Его не будут экранизировать, хотя и пытаются... А так, по его книгам сняты "Звезные войны", "200-летний человек" и "Я Робот"

Марина

спасибо!

Сергей Андреев

В замкнутом пространстве "Яблочное зернышко 2", внезамкнутом "Гостья из будущего", в галактическом "Звездные войны". Без войн.

Марина

Спасибо!

Нептун

часто этот фильм советую людям посмотреть, в 90е меня оч зацепил, когда я всё такие его продолжил смотреть

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я любил читать таких писателей как Азимов, Шекли, Саймак, да разных. Наших сравнительно мало

Марина

🌹

Александр

Гарри Гаррисон, ну и конечно Стивен Кинг, если можно его произведения назвать фантастикой.

Юрий Ковтуненко

Эндрю Нортон "Приключения "Королевы Солнца"", Гарри Гаррисон "Смертоносные миры",А.Беляев

Гордей Мозгоклюев

Роберт Шекли и Клиффорд Саймак, раж вы ставите меня перед таким выбором🤔

Вито Симони

Ну, это тема и до фильма уже была раз 300 обсосана. И Кэрри в нём не блистал

Марина

Вся фантастика это чья-то реальность.

Вито Симони

Мы хотели бы видеть, что мы центр мира и всё вокруг нас вертится. Но по правде- мы не интересны никому, кроме родителей и ещё пару людей

Марина

Нуждаться в чьей-то любви это по детски). Мы все познаём себя.

Котик - Наркотик )))

Терминатор 2 , Матрица , Контакт , Спектральный анализ , Дитя робота 😋

Владимир Суворов

Назад в будущее. Или планета обезьян, первый выпуск, старая которая

Марина

👍

Сергей Петров

Одиссей покидает Итаку. Гамбит бубновой дамы. Василий Звягинцев.

Я С Марса

Роберта Шекли не читали? Он лучший наравне с Гарри Гаррисоном.

Марина

нет. спасибо!

Я С Марса

так прочитайте

Марина

https://coollib.com/b/234899/read

Я С Марса

читали?

Марина

начала.

Я С Марса

приятного.

Аs К.

серии книг про Чернобыль.мутантов.правда давно не читал🙂

Z Наталья Фадеева V

🖼

Марина

спасибо!

Z Наталья Фадеева V

не за что

Просто Лёха

Моя любимая фантастика Бредбери "Марсианские хроники".

Просто Лёха

1980 — «Марсианские хроники» (телевизионный мини-сериал, США), режиссёр Майкл Андерсон.1980 — «Восьмой день творения» (художественный фильм, СССР), режиссёр Сурен Бабаян.1984 — «Будет ласковый дождь» (мультфильм, СССР), режиссёр Назим Туляходжаев.1987 — «Вельд» (художественный фильм, СССР), режиссёр Назим Туляходжаев.1988 — «13-й апостол» (художественный фильм, СССР), режиссёр Сурен Бабаян.1985–1992 — Театр Рэя Брэдбери / The Ray Bradbury Theater (ТВ-сериал, США, Канада, Франция, Великобритания, Новая Зеландия), режиссёры Рэнди Брэдшоу, Брюс Макдональд, Йен Мун и др.1990 — Mars Is Heaven (рассказ, вошедший в «Марсианские хроники» под заглавием «Третья экспедиция»)[~ 6]1990 — «Эшер II» (Usher II)[~ 7]1990 — «И по-прежнему лучами серебрит простор луна…» (And the Moon Be Still as Bright)[~ 8]1990 — «Долгие годы» (The Long Years)[~ 9]1992 — «Земляне» (The Earth Men)[~ 10]1992 — «Марсианин» (The Martian)[~ 11]1992 — «Безмолвные города» (Silent Towns)[~ 12]1995 — «Четвёртая планета» (российский художественный фильм, режиссёр Дмитрий Астрахан, переделка рассказа «Третья экспедиция»)2001 — «The Neon Life» (Неоновая жизнь) (мультфильм, Россия) режиссёр Роман Пучков.
На основе произведения Рэй Брэдбери создал два варианта сценария (версии 1964 и 1997 годов) и одну пьесу в двух действиях (The Martian Chronicles: A Full-Length Play in Two Acts, 1986).
Экранизировать роман хотел Федерико Феллини: «Думаю, что не пропусти

Марина

Спасибо!

Марина

Александр Беляев "Голова профессора Доуля" "Звезда КЭЦ"

Марина

🌹

Android

Гарри Гаррисон "Неукротимая планета" и "Конные воины"

Марина

👍