Фанис Фехретдинов

Кто нибудь удалял коту когти?

Скажи как после этого будет чувствовать кот и долго ли будет больно ему ходить? (сегодня на операцию)

Ayax

дня два три будет в повязках . Потом быстро всё залижет

Ольга Боева

эта операция приравнена к жестокому обращению с животными.
СТРИЧЬ когти коту - можно и нужно
УДАЛЯТЬ - недопустимо - отрезается фаланга пальца.
Лучше купите силиконовые колпачки на когти - безболезненно и действенно

Алексей Сладких

если только садисты. Нормальные люди такую варварскую операцию своему животному никогда не сделают. Кот себя будет чувствовать отвратительно, он навсегда останется инвалидом. Удаление когтей = удалению первой фаланги пальцев. Вам без пальцев очень комфортно будет жить?

Бауыржан

пожалуйста не заводи больше ни каких животных в своей жизни, т. к. таким живодерам противопоказано заводить животных

Евгений Силькевич

Невздумайте!!!! там жизненно важные нервные окончания!!!! даже подстригать нельзя!!!!

Иван Маркелов

вы перед тем как вести кота на опирацию вырвите себе ногти и посмотрите как вы будете себя чувствовать.
Ужасно, мне жаль животных таких хозяев.

Yura Borovik

Кот останется инвалидом на всю жизнь! Как писалось ранее удаляется фаланга пальца - нарушается походка, при запрыгивании живоное начиает, зачатую, срываться с гладких поверхностей и падать. Иещё много чего плохого.. .
В многих странах эта операция запрещена, и риравнена к жестоком обращению с животными.

Леша Лоев

а вы представьте, всякое в жизни случается... ваш кот может оказать на улице, он погибнет или серьезно постарадает сразу же... он ни на дерево не сможет залезть ни за себя постоять... я своим даже подстригать боюсь... вдруг слишком коротко и им больно будет... даже мысли такой не возникало... пооткусывать животному пол пальца.. (((

Re
Renat

Марина, эта операция калечит животное.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=4047 вот, посмотрите и не издевайтесь над бедным котом.

Отрезать себе фаланги пальцев вам в голову не приходит? Здесь тоже самое.

Андрей Власов

Зачем удалять когда можно купить когтедралку? (Когтеточку)

Марина

нельзя не в коем случае удалять ему будет больно ходить, у него пропадет аппетит так скажем "начнётся депрессия"

Юля Пискарева

лично нет - но мама над кошкой издевалась

Merei

Удалять кошкам когти - варварство.

K@
K@tenok

А просто стричь -не вариант. Это же очень больно.