Тагир Гайсин

Про кошек. Безопасно ли кошкам удалять когти?

Нет ну кошкам же в вет. клиниках удаляют когти.

Нет, полностью если удалить, кошке плохо не будет?

И кстати, людям же тоже ногти удаляют, если они больные!

Шайдин Омаров

Нормальный, со здоровой головой человек никогда не сделает животному такую операцию. Это садисты и моральные уроды. Заводят кота, кошку, как предмет интерьера или потому, что у всех есть и ему надо. Если человек действительно любит своего питомца, он никогда ему даже просто больно не сделает специально, не то что ещё и калекой на всю его бедную кошачью жизнь.
И добавлю -
Считаю, что врачей, которые делают подобные операции, нужно судить за садистские издевательства над животными и отстранять от практики НАВСЕГДА. Это уже больные люди.

Ди
Дильраз

Именно удалять когти - на столько же безопасно, как и вам удалить фаланги пальцев, после этого кошка остается инвалидом. В нормальных клиниках такой процедуры вам не сделают, а от туда где согласятся сделать - нужно уноситься сверкая пятками - это не врачи, это коновалы!

Анастасия Рыбникова

"И кстати, людям же тоже ногти удаляют, если они больные! " да, удаляют, ногтевую пластину.... кошкам просто режут пальцы.. .
"Нет, полностью если удалить, кошке плохо не будет? " Вот посмотрите на свою руку.. . представьте, что в результате чьей то глупости вы лишились последних фаланг пальцев.. . красиво? Вам будет удобно? не сметрельно.. . но жутко правда.. .

операция по удалению когтей у кошки - это операция по удалению фаланг пальцев у человека.. .
за что ж вы так ненавидите свою кошку.. . она ж становится беззащитная.... совсем. На диван ей не запрыгнуть, да ничего сделать она не сможет больше.. .

если я не поняла, и вы хотите просто подстричь когти, и так по идиотски объяснили, что хотели, то когти стригут регулярно у кошек.. в сети можно найти как это делать правильно, а лучше, чтоб ветеринар показал.

Алексей Михайлов

Плохо даже очень будет. Потому что кошке не когти удаляют, а фаланги пальцев отрезают.
Если вам отрубить фаланги пальцев, плохо не будет?

Сергей Бритов

На себе попробуйте

Юл
Юлия

подстрегать безопасно)

Георгий Суханов

когда подстерегаешь главное не задеть тело когтя его хорошо видно на свету

Виктор Федоров

подстригайте, но не в коем случае не удаляйте, операция может пойти не удачно и могут занести инфекцию и будет копец, да и кошка доверие к вам потеряет сразу же. и вообще ей удаляют фаланги пальцев вместе с когтями, это ужасно не приятная процедура, а если бы вам пальцы вместе с ногтями отрубили? да ногти удаляют людям, но ЕСЛИ ОНИ БОЛЬНЫЕ! кошка же здорова. зачем её мучать, и заниматься живодерством, раз завели животного, нужно было о когтях раньше подумать....

Та
Татьяна

не можно а нужно!! но подстригать! ! а удалять ни в коем случаи!!

Лейсан Хайруллина

По опыту Вам скажу, при подстригании когтей у кошки может начаться депрессия, т. к. для неё становится невозможным то, что она делала раньше. (прыгать также, лазить по дивану и т. д. ) Если с детства стричь - то вполне нормально. ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ ВОПРОСУ СЕРЬЁЗНО!!!

Alexandra

чё за бред

поймали бедного кота, привезли домой лишив свободы, теперь ещё и подстрегают его....

За
Заноза

Никогда не слышала, чтобы кошкам УДАЛЯЛИ когти. Может, конечно, я слишком мало знаю.
Подстригать - слышала. И то это не безопасно. Особенно самим.

Mary Leto

Да, безопасно. Лично я делаю это регулярно.

Татьяна Быкова

попробуйте лучше в вет. клинику сходить, вдруг заденете что-то 😕
это недорого

Сергей

не полностью конечно же, можно только кончики чут-чуть отстричь, но я своему этого не делаю, боюсь, что больно будет (я не опытная) .А если ты хочешь узнать про безопасность, то только царапаться не сильно будет, вот и всё

Саидмузаффар Шарипов

А может, и у новорожденных детей удалять голосовые связки? - уж больно спать хочется...