Aртем Гиваргизoв

Можно ли подстригать когти кошкам?

Наталья Нагорная

можно но есть риск повредить до крови лучше одеть колпачки на когти

Софья Кравцова

Можно, но только самые кончики, чтобы не задеть чувствительную зону, где проходят сосуды и нервы. И не ножницами, а специальным когтерезом, продающимся в зоомагазине.

Алексей

Можно.

Azamat Mamedov

можно, но специальными ножницами, их продают в зоомагазине

Александр Ваньков

Можно и нужно, специальными ножницами или купить когтедралку в зоомагазине, можно изготовить ее в домашних условиях .
Полностью удалять ногтевую пластинку нельзя, потому, что если животное окажется на улице, оно не выживет.

Ася

можно подстригать, только нужно соблюдать определенные правила

Владимир Гогонов

Татьяна права.

Иван Асташов

Стричь можно. Удалять вообще не желательно. Но зачем их стричь? Котята все-равно будут царапаться пока не выросли. Взрослые коты уже так не будут себя вести. Проще купить когтеточку или заказать на заказ более дешовый вариант. Например здесь http://kogtetochki.com/

Мария Разживина

Они практически не даются

Стася Иванова

Маразм ...Ни когда так не делайте. или вообще не заводите КОШЕК .

Assyr

нужно если они ломаются

Макс Ловягин

Можно и нужно! Но мы с нашей Соней не справляемся и нашли выход: