Александр Троян

как избавиться от аритмии без врачей?

Ответы
**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Если вы страдаете аритмией, то вам следует исключить из своего питания жирное мясо, сало, сметану, крепкий кофе, сахар, чай, крахмал. В этих продуктах очень много холестерина. Также вам следует умерить физические нагрузки.

Можно воспользоваться следующим народным рецептом от аритмии сердца. Нужно полкилограмма лимонов нарезать и залить медом, затем из двадцати абрикосовых косточек вынуть ядрышки и добавить в смесь из меда и лимонов. Принимайте данный состав по утрам и вечерам по одной столовой ложке. Боярышник – это хорошее народное средство лечения аритмии. Многие люди испробовав данный рецепт уже не страдают от данного недуга. Для приготовления этого средства смешайте спиртовые настойки боярышника, пустырника и валерианы. Всего нужно по одной бутылочке.

Такие настойки вы сможете купить в любой аптеке вашего города. Все эти лекарства смешайте и хорошо взболтайте. Затем поставьте в холодильник. Дайте постоять там в течение дня. А на второй день можно принимать такую смесь три раза в день за тридцать минут до еды по одной чайной ложке. Через месяц вы перестанете принимать все свои таблетки и лекарства.

И еще одно средство на основе боярышника. Разбейте вместе с косточками тридцать штук ягод, залейте их стаканом кипятка. Нужно кипятить на слабом огне на протяжении десяти минут. В течение одного дня нужно выпить данную смесь небольшими глотками.

Лидиан Лидиан

очень легко! берете,ставите большой палец на пульс,потом начинаете считать в том ритме,в котором бьется сердце. Потом начинаете считать в ритме здорового человека,соответствующего ритму возрастной категории. И все восстановится!

Мэри Ли

надо изменить ритм своей жизни, именно от этого она возникает, нельзя спешить сделать больше, чем можете, вот а еще необходима спокойная обстановка в доме, можно пить успокоительные. это все я на себе опробовала, улучшения налицо...

Ирина Митрошина

Провокаторами аритмии могут быть различные и несочетаемые, казалось бы, причины, например, стресс, запоры, тесная одежда, обильная еда, укусы насекомых и даже отдельные лекарственные препараты.

Александр Троян

нужно избавляться от провакаторов

Ирина Митрошина

точно!!!)))а ещё лучше научиться себя успокаивать)))ведь помимо пульса учащенного появляется навязчивое ощущение тревоги.

Людмила Дюрягина (Ковалева)

попробовать сделать глубокий вдох и задержать дыхание на сколько сможете. или надавить как можно сильнее на глазные яблоки и подержать секунд 30. пробовала. помогает.. но не всегда.

Вита Терентьева

не нервничать, правильно питаться, не пить, не курить, заниматься спортом, принимать витамину, съедать ложку кураги с грец. орехом и мёдом с утра до еды, калий магний лопать и т.д. 🙂

Ма
Мария

Для того чтобы знать, как избавиться от аритмии, необходимо выявить заболевание, которое вызывает аритмию. Поэтому без врачей никак. Только если быстрее на тот свет торопиться

Нурия Шагабиева

смешать настойки валерианы по 10 грамм ландыша 10грамм экстракт плодов боярышника 5грамм ментол 0.05 грамм принимать по20-25 капель 2-3 раза в день . так же есть мед

Игорь Ветошкин

практически не возможно и с врачами тоже!!!!!! заглушить , снизить да , но не избавиться! хотя способ есть но практически не реальный в нашем мире!!!!!!

Нина Дунаева

лучше к специалисту хорошему попасть,а так перестать нервничать ,пить для профилактики корвалол+пустырник+боярошник ,все вместе в равных долях

Она

я бы не стала давать советы ..просто так...нужно смотреть почему аритмия..что влияет лечить нужно не причину ...а не следствие...идите к врачу все же

Диана Задорожня

разве что, принимать аритмические препараты, такие как, Аспаркам, Панангин, Амиодарон. Но все же, лучше проконсультироваться со специалистом.

Лора Лора

Наверное без врачей это невозможно. Хотя я читала , что удар по грудине останавливает аритмию( ради Бога только не экспериментируйте!!!)

Лариса Зиннатуллина

вам просто необходимо восстановить нормальное кровоснабжение - нужно поделать висцеральный массаж живота и проблема разрешится

Yaroslav Kleshnin

а как собрать атомную бомбу на кухне?Кардиология-штука сложная,не занимайтесь самолечением-на это имеются специалисты...

Алла Носова

Через Инет узнать всё об аритмии и воспользоваться информацией . Но это сбой работы сердца . кардиолог и ЭКГ не повредит .

Елена Кошарная

Сухие,свежие плоды черной смородины,персики ,черная редька(свежевыжатый сок + мед 1/1 Принимать по ст. л.2- 3 раза в день.

Лю
Любовь

Я не могу дать совет. Возможно,начинать с медленной размеренной ходьбы по улице,постепенно наращивая темп и время.

Таисия Чернова

сама не знаю, да и врачи ничего не делают, гоняют по кабинетам и выписывают препараты от которых только хуже

Людмила Батина

у меня такая же проблема, слежу за давлением и 1 раз в день пью конкорпо пол таблетки конкор в упаковке по 0,5