Денис Слыш Чо ?

что за идиотская манера общения в виде смайлов(я не исключение) объясните мне неразумному ?

Ответы
Сабина Головина

Ну, анализируя вопрос, могу с уверенностью сказать что тоже отношусь к виду "неразумному", так как не понимаю роль смайликов... все ровно ложные эмоции - скрытность и обман. можно наставить кучу смайлов- и так и не передать свои эмоции. Как по мне- придумали все это те, кто не умеет выражать свои чувства словами.. Скупость речи и отсутствие интиллекта.

Денис Слыш Чо ?

скудный словарный запас тоже можно сюды припесать )

Сабина Головина

иногда и человек бывает не дурак, и со словарным запасом вроде бы все в порядке- а вот чувства не может выразить , не умеет общаться , слишком замкнутый..

Зульфия Балтачова

что ж,доверимся дедушке Дарвину. сначала появились рисунки до письменности. каждому знакомо, что больше привлекают картинки, и ,даже увидев пост, мы сначала прбегаем взглядом рисунок, лишь потом читаем текст. так вот,людям проще воспринимать рисунки, а значит и смайлики . А мозг запрограммирован делать все комфортнее для человека

Alla Grevich

Смайлики-это весело, например что бы не писать "У меня всё хорошо" мы можем написать палец вверх) Если вам нечего ответить, то мы просто пишем смайлик 🙂 А ещё их можно писать, как твои эмоции, что бы человек не подумал что тебе плохо- мы пишем не просто "Привет" , а "Привет 😉 "

Денис Слыш Чо ?

попробуйте смайлики заменить словами )))) на клавиатуре буквы же безплатные

Alla Grevich

Может кто-то опаздывает куда то ))))

Денис Слыш Чо ?

пусть тогда не отвечают вовсе или перезвонят

Alla Grevich

Мало ли,

Владленчик Куран

выражение эмоций, которые присущи в данный момент) ведь если не знаешь человека, то трудно угадать, а так все сразу понятно, ирония там или радость, грусть, гнев и т.п. ведь смайлик быстрее написать, чем объяснить что чувствуешь)

Юля Аникеева

просто текстом трудно передать эмоции, особенно на русском языке, где много фраз можно понять разными способами. приходится пририсовывать смайлики) а если человек отправляет только смайлы, значит ему просто нечего сказать

Денис Слыш Чо ?

самый полный ответ из всех )

Анна Роут

Я думаю это все из-за социальных сетей как таковых. Ведь в реальности ты можешь просто пожать плечами и ничего не ответить, либо просто улыбнуться итд итп
А в интернете ты не можешь этого сделать. Поэтому и смайлы идут в ход

Иван Вайман

А как вы считаете?

Денис Слыш Чо ?

ну как я считаю то просто диградация общетва в планетарном маштабе

Иван Вайман

Возможно,нехватка живого общения.

Денис Слыш Чо ?

кто мешает созвонится и поговорить в живую это 1,2 как-то врятли кто согласится пойти кудато вместе просто так не очем не договариваясь предварительно ((( время нето что сказать (

Иван Вайман

Это да,соц сети погубили живое общение.

На
Наталья

У людей скудный словарный запас, который не позволяет выразить испытываемоеив тот или иной момент чувство, поэтому смайлик поставить проще и быстрее. Ну, это мое мнение... Оно может быть ошибочным.

Денис Слыш Чо ?

моё такоеже хотя и сам ставлю смайлы в силу привычки а словарный запас не скудный парадокс

На
Наталья

Я тоже их использую

Александра

Ну смайлы помогают дать понять какое у человека настроение. Эта мода от куда то пошла.. А если у тебя все хорошо, но ты не ставишь смайлов, все сразу пишут: "что то случилось? тебе грустно?"))))

Симоночка! !!!!

Когда человек пишет мы не можем понять темб его голоса из за этого мы пытаемся дать понять человеку добры мы или злы или еще что то думаю из за этого придумали смайлики

Александра Хазарян

Когда у людей мало словарного запаса при живом общении он начинает общаться жестами, чтобы точнее передать свои эмоции, а в письме это отражается в виде смайликов

Вера Чернышева

Это придаёт эмоциональности в общение в интернете.... Конечно есть люди которые ими злоупотребляют... Но это их личное дело...(и она совсем не идиотская) это весело;)

Туфелька Накаблуке

Это чтоб особо не понимающие не наезжали, нужно после лубой фразы поставить кавычку будто ты по доброму пишешь. Незнаю, по моему бред, не ставлю смайлики

Наталья Ищенко

Смайлы наверное показывают наше настроение,ведь если оно плохое ты же не станешь после каждого слова ставить широкоулыбающегося смайла

Денис Слыш Чо ?

ну хз в основном все так и делают )) при этом сидят дома прям каменные лица

Наталья Ищенко

Незнаю,если у меня оно плохое я вообще их не ставлю

Наталья Волчкова

Смайл в сети может быть отображением реакции человека на сказанное в реальности или намеком, что не надо к нему приставать. 🙂

Светлана Потапкина

Когда не хочешь долго писать,просто обозначаешь это смайлами! Я думаю миллионы людей так делают) И да,я тоже не исключение)

Денис Слыш Чо ?

эх вернуть бы лет 10-15 назад когда люди не имели столько гаджетов

Светлана Потапкина

А лучше 70-80 е!! Было проще,и люди по искреннее и добрее были...

Денис Слыш Чо ?

ну всё может быть я то время не застал

Светлана Потапкина

Я тоже,но старые фильмы и рассказы навевают ностальгию)

Денис Слыш Чо ?

согласен но тут такой парадокс я сам не представляю свою жизнь без мобильника (

Клоудин Вульф

ну смайлы помогают много не печатать стоит отправить смайл и люди все поймут например :'( этот значит плачу 😄 этот смеюсь

Наташенька

Почему же сразу...идиотская? Отличная придумка, коротко и ясно показать эмоции... :[-смущение, 😮 - удивление, 😞 - огорчение...

Go
Gosha

В телефоне они одинаковые и это не наша проблема. 😉

Настасья Артемьева

Просто наверно в компе не возможно увидеть эмоции человека,иногда и сарказм трудно понять,поэтому и придуманы смайлы!

Elena Мешкова

Хоть как-то оживить безликий текст.иногда одна и та же фраза может выглядеть кардинально по-другому со смайликом

Денис Слыш Чо ?

хм любую фразу можно написать разно по содержинию и одинаково по смыслу главное знать какие подобрать слова

Elena Мешкова

ну к примеру ты спрашиваешь: Ты меня узнала? тебе отвечают: Да. или Да 🙂. В каком случае захочется продолжить общение?

Денис Слыш Чо ?

в любом )

Elena Мешкова

не верю!!! 😄

Денис Слыш Чо ?

ну вы меня плохо знаете )

Elena Мешкова

так...но я вижу смайлики в ваших сообщениях.для чего они были?

Денис Слыш Чо ?

ну я сразу написал что я не исключение

Антонина Степусь

А как ещё передать через инет что ты радуешься или счаслив..... Что ты вообще улыбаешься а не зануда какой только))))