Уральская Рябинушка

Многих интересует появление человека на Земле. А какая разница-от бога или от обезьяны? Главное-всегда оставаться Человеком с большой буквы и не превратиться снова в обезьяну или бесПОЛое ребро, так?

Ответы
Айк Горностай

тут разница принципиальная!..если считать . что мы дети Божьи, то и вести себя нужно соответственно... а если предки-обезьяны....то внутренних тормозов нет. можно и немного в регресс впасть.. простительно..

Уральская Рябинушка

Я поняла, если идёт больше часа

Айк Горностай

да почти все больше часа

Уральская Рябинушка

да уж долго смотреть. Но я всё равно пробегусь

Айк Горностай

удачи вам!

Уральская Рябинушка

Спасибо. Приятных общений

Сергей

"Главное-всегда оставаться Человеком с большой буквы..." Немного не так, я бы сказал... Главное, за всю свою никчёмную "жизнь" - ВСПОМНИТЬ, что ты - человек!... И не важно, с какой буквы...😑

Уральская Рябинушка

Хотя бы, и почаще

Сергей

👍

Владимир Никитенко

О,новое фото,весьма симпатично. Касаемо вопроса: всё правильно,люди должны быть людьми,прежде всего.А от кого прозошли-так давно пора бросать эти размышления и заняться чем то полезным.

Уральская Рябинушка

Ой, как я с вами согласна. А то лезут тут некоторые со своей философией

Владимир Никитенко

Но у них наверное в саду и огороде,уже всё сделано,заняться нечем,пусть философствуют.

Уральская Рябинушка

Не знаю, не проверяла. А нам ещё морковку надо дёргать😆

Владимир Никитенко

Вот это дело,важное.💐 🍹

Уральская Рябинушка

А как же, не оставлять же под снегом

Акрам Кучумов

в человеке много микроэлементов (редких металлов), а в чистом виде так не бывает, вывод - мы прилетели , возможно на метеорите в виде космической пыли..дальше стали развиваться в воде...

Уральская Рябинушка

Суть вопроса не в версии возникновения человечества. А в том-чтобы оставаться Человеком при любых обстоятельствах

Акрам Кучумов

ну не хочет человек быть человеком настоящим...

Уральская Рябинушка

Увы, есть такое у некоторых. бесПОЛые тому пример (нетрадиционные)

Sergey Bayazitov

да уж.. лучше становиться ближе и приближаться к Богу, чем к обезъяне, хотя многие обезъяны и животные ближе к Богу, порядочнее и разумнее некоторых людей....

Уральская Рябинушка

полностью согласна

Sergey Bayazitov

💋 🙏 ☀️ я с Вами тоже согласен и рад нашему согласию )))

Уральская Рябинушка

Как бы процесс-эволюция-не дала задний ход. Мне кажется-к тому идём

Sergey Bayazitov

ну уж лучше задний, давно пора обернуться и заглянуть в АНАЛы всей этой весьма поучительной истории и метаистории и учесть Ж..ОПЫТ (Жизненный Опыт))) и МУДрость поколений, чтобы избежать трагичных и драмматичных последствий, пока не поздно и мыв не превратили наше будущее и будущее наших детей в экологическую, духовную, безжизненную пустыню, космическую свалку отходов нашей жизнедеятельности и бездеятельности и а бывшее человечество и недочеловечество, неуспевшее стать сверхчеловечеством и РАсой Богов , Богинь, Ангелов и бизнес-ангелов, творцов и сотворцов в елинстве и гармонии с Творцом и друг другом, мира своей, нашей обзей мечты и мечты Бога о Царствии Божьем, а не гибридизированное человекомашинное самозомбированное киберстадо

Дмитрий Дмитриев

огромная, у тех кто от бога, цель ему понравиться и не делать ничего запретного, у тех кто от обезьяны цель изведать неизведанное через науку и открытия.

Уральская Рябинушка

Хотя суть вопроса не в разнице. Но я вас поняла. Так все стремятся к хорошему-не делать запретного, изведать неизведанное. Так откуда берутся Нарушающие, не соблюдающие....? Эволюция дала задний ход? Или ребро гнилое попалось?

Дмитрий Дмитриев

для прогресса, все должны быть разные, это норма

Уральская Рябинушка

Не согласна. Хотя есть такая теория: В мире правильная пропорция добра и зла. А что мешает быть положительным?

Уральская Рябинушка

С этим согласна-всё в наших руках и мозгу

Ев
Евгений 05

Разница большая.Если отталкиваться от библейской версии то обезяна действительно появилась раньше.Но человек ни каких общих корней с ней не имеет.

Уральская Рябинушка

Дело не в том-как появился человек. А в том, чтобы оставаться им. Я не оспариваю появление человека ни так и ни эдак. Так как не уверена ни в чём

Сергей Громов

....есть иная версия.....изначально все людьми были...но со временем часть опустилась до состояния животных...а некоторые до насекомых и гельминтов.....

Уральская Рябинушка

И снова идёт к этому

Сергей Громов

....как то так.....

Уральская Рябинушка

вот и выяснили

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если от жевотного оправдываютса поступки жестокасти и если созданв то ответственость выростает от интилекта и совести в сторону разитя

Ахмед Зандаров

Вопрос сложила неудачно. Что есть бесполое ребро? И Бога сравниваешь с обезьяной...Иногда лучше промолчать, чем глупость говорить.

Уральская Рябинушка

Вы где заметили, что бога сравнила с обезьяной? Читайте вопрос внимательно. А бесПОЛое ребро, это те, которые не имеют пола-мужского и женского. Нетрадиционные. Оставайтесь человеком. Но если не вникли в суть вопроса, то уж лучше промолчите

Ахмед Зандаров

Бог- пишут с большой буквы. А ты Его сравняла с обезьяной. Можно не любить и не уважать церковь, но Бога надо любить.

Уральская Рябинушка

Вы мне не навязывайте свою веру. Я имею своё мнение на счёт этого

Ахмед Зандаров

Я в Исламе и навязываю вам уважение к Богу. Вы можете и в Него не верить но уважать должны. Хотя бы потому что Ему верят миллионы людей.

Уральская Рябинушка

Ваше право

Татьяна Солодова

РАЗНИЦА ЕСТЬ,ЕСЛИ ОТ БОГА,ТО ДОЛЖНО БЫТЬ РУКОВОДСТВО ПО ЖИЗНИ,А ЕСЛИ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ,ШАЛТАЙ-БОЛТАЙ ,НИКАКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ И БУДУЩЕГО.

Уральская Рябинушка

Почему-то многие не выполняют это руководство, и даже верующие (бог простит, и снова можно грешить) и постепенно превращаются в быдло-говорящую скотину

Татьяна Солодова

КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТКАК ЕМУ ЖИТЬ,ГЛАВНОЕ,ЧТО ВНУТРИ И КАКИЕ ПОСТУПКИ ТЫ ДЕЛАЕШЬ,ВЕРА НАПОКАЗ НЕ ПРИНЕМАЕТСЯ.ИИСУС СКАЗАЛ,,НЕ ВСЯКИЙ ГОВОРЯЩИЙ ГОСПОДИ,ГОСПОДИ ВОЙДЕТ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ,,.

Вячеслав Киселев

Без разницы, это так. Но как-то обидно - от обезьяны. И от бога не правдоподобно. Мне больше нравится космическое происхождение.

Уральская Рябинушка

Не будем зацикливаться на происхождении, а будем стараться оставаться человеком в любых обстоятельствах

Вячеслав Киселев

Это аксиома.

Уральская Рябинушка

Вернее-закон, правило

Вячеслав Киселев

Можно и так сказать.

Улугбек

😁Да Вы, Рябинушка, просто кладезь мудрости!!! Где же Вы раньше-то были, когда мы чуть было друг-друга не поубивали в споре????

Уральская Рябинушка

Спасибо, приятно слышать. Но.....в споре рождается истина, в культурном споре.

Улугбек

Ха... В спроашивалке нет места для цивилизованного диспута, Рябинушка Милая...

Уральская Рябинушка

При желании можно

Улугбек

Это - исчезающе редкое явление, Рябинушка...

Уральская Рябинушка

Исчезающее-согласна. Всё зависит от нас

Улугбек

И С Ч Е З А Е М , как однажды было подмечено в фильме "Электроник"...

Александр Шебалин .

И это истинная правда!Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность не занимал.

Игорь < Igor

Ещё ни одна обезьяна не стала человеком и до нашей цивилизации на земле существовало как минимум несколько.

Уральская Рябинушка

Ну и пусть. Важно то, чтобы мы остались людьми, а не превратились в обезьян

Игорь < Igor

Обратного пути нет ,но и людьми многих можно назвать с натяжкой.

Уральская Рябинушка

Вот именно-с натяжкой-вы правы

Vytautas Valaitis

Вероятность что человек произошёл от обезьяны гораздо меньше вероятности что обезьяны произошли от людей.

Михаил

а разница такая от твоих личных действий зависит как ты построишь свою жизнь ,бог знает а ты еще нет !

Уральская Рябинушка

Именно от моих действий, а бог тут ни при чём. До бога высоко, до царя далеко. И всё в моих руках-остаться мне человеком или превратиться в обезьяну

Роберт

ПРОИСХОЖДЕНИЕ , КАСТА, КРОВЬ , МАСТЬ , ... это в генах . В очень древних - древних и глубоко сидящих.

Уральская Рябинушка

Мне не происхождение важно, а важно-остаться человеком

Роберт

Не говорите так. Любая мать ценит в ребенке прежде всего и вопреки всему - то, что он ее.

Уральская Рябинушка

Суть вопроса не в этом. А в том, чтобы мы оставались ЛЮДЬМИ

Роберт

Всё это - один и тот же , древнейший из древнейших зовов - ПРОИСХОЖДЕНИЕ.

Всё создал АЛЛАХ! Первые наши прородители Адам,мир ему и Ева положили род человеческий!

Вечные муки зачем вам? Вы же всё будете чувствовать.

Уральская Рябинушка

прах не чувствует

Я про душу, а не тело. А тело восстановится в день Воскресения перед Судным Днём!

Уральская Рябинушка

Простите, но я не верю во всё это

Заблуждение-это наказание за грехи.

Михаил Макаров

Не от обезьяны. У нас с обезьяной был общий предок, потом мы эволицонно разошлись с ней

Уральская Рябинушка

Ответ во второй части вопроса-оставаться человеком

Михаил Макаров

это само собой