Oleg Soro

Заметили, что кошки, которых кормят едой кошачьей из магазина больше ничего не едят. Может туда им наркотик какой подсыпают?*

Ответы
Иринка Осенняя

Это вообще полный абзац!!!!! У нас три кошки. Дыма, ей 10 лет , родилась у нас дома и ест всё. И магазинную еду и со стола. Маруся, ей 5 лет,(подобрали на улице маленьким котёнком), может кроме покупной еды куснуть кусочек копчёного мясца, но только кусочек. А вот Фая, ей 6 лет. Взяли с улицы уже взрослой кошкой. Ест исключительно специальные корма, хотя пока жила на улице пустые макароны трескала с радостью!

Людмила Канивец

Заметила. Сегодня купила сухой корм для своего котенка. Отказался есть обычную пищу. Оказывается, попробовал кошачий корм у соседской кошки(та кормит свою в коридоре). Ест, аж мурлыкает. Звонила ветеринару - говорит, что ничего страшного, только теперь надо кормить только кормом, совмещать не рекомендуется.

Ася Никишина

Да и не только заметила . У меня был кот Василий красивый такой. Но вот мы уезжаем в отпуск а его оставляли у знакомых .и они стали кормить его сухим кормом .После этого он простую еду не стал есть совсем. Но потом заболел и умер.

Oleg Soro

Жалко Васю

Ася Никишина

С этих пор я не завожу никаких животных.

Aleksandrъ

Наверное .ведь если кошки будут кушать как раньше всё ели и плесневелую сухую пищу .то это не выгодно тем кто это изобрёл ,этот корм .это тоже самое если запретить сигареты ,потеря на миллиарды денег

De
Devid23

Короче Я спецом кормлю чтоб она не ходила соседка рибу дает потом травить кошек, детки привыкли хотеть чтоб осталась жива кормите спец кормом тогда не поддет другое кушать .

Андрей Лященко

Но почки и печень у таких кошек со временем начинают отказывать от добавок солевых .

De
Devid23

Я не знаю как человек может на столько злим и вредным по отношение природы

Андрей Лященко

Иначе бы они нестремились есть этот наркотик . (кошки)

Наталия

Моя и омуль ела, и сыр, и яйцо сырое, и икру кабачковую очень любила, и тушенку, и паштет, и сайру из баночки. Так что, едят кошки все, только надо знать, что им нравится.

Майя Петрова

Не все. У нас кошки и коты ели и влажный с сухим кормом из магазина, и обычную пищу, которую мы им сами готовили - рыбу отварную, мясо, птицу. Мышей ловили и ели тоже.

Людмила Малина Пономарицына

Что то добавляют.Я своего кота еле отучила от корма. У него была аллергия на корм и я перестала ему его давать. Так он объявил голодовку.но ничего я его переборола

Виктор Моржаков

Да что то добавляют у меня был кот он как поест кошачьего корма мог с диким воплем по ковру на стене залететь на шкаф и сидеть там орать

Геннадий Голубев

Что-то есть такое. Я не только заметил, я живу с этим. Еще мясо, если сырое - едят. А вот вареное, жареное уже все. Молоко пьют - маленько.

Kabimsan Сулименко

Думаю там всякой дряни полно ,я вообще не кормлю котов кошачьим кормо из магазина у меня кот облез от него...Даю только рыбу и варю им

Людмила Иволга

Всё очень просто:в кормах все витамины и микроэлементы сбалансированы,а в обычной еде - нет.Поэтому кошки это тонко чувствуют.

Эльвира Вылегжанина

кота своего жалею и поэтому не кормлю кош.кормом,покупаю только говяжие печень ,почки,сух. корм,как лакомство по чуть-чуть

Лора

вы имеете в виду пакетики ? Ест, но по пакетикам с ума сходит, думается добавляют какой-нибудь кошачий усилитель вкуса.

Надежда Максимова

Ароматизатор какой-то есть, это верно. Даже из полной миски корма не едят, если не подсыплешь свеженького из пакета.

Anna Lebedeva

Ерунда...мои кошки едят все...и корм,и мясо,и рыбу...один по колбасе прикалывается...по копченой))Сухой не любят чет.)

Марина

Заметила! Но летом увозили кота на дачу, он там порезвился с мышками! Теперь просто требует то, что едим мы😊

Уральская Рябинушка

Я своей давала редко, и ела почти всё. Только не ела куриное мясо и кильки, именно Балтийские, а Каспийские ела

Вера Bdfyjdf

Мой котик ест сухой корм, рыбу, сметану, оливки, крабовые палочки, кукурузу, сливочное масло, мороженое

Fenix🇱🇹

Это не правда у меня 4 кошки лопают все только давай , а кошачий корм дают иногда для разнообразия .