Марта Миронова

Кошку укусила оса , за переднюю лапу ( Что делать ?лапа опухла . Сидит лжет лапу макала лапу в раствор с содой прикладывали холодное не помогает а когда за лапу трогаешь то она начинает рыпаться и фыркать

Ответы
Николай Чугунов

Кошки более приспособлены к дикой природе, поэтому не стоит ей мешать, она сама прекрасно знает как сделать себе легче.

Елена Креславская

К ветеринару.

Юрий Новоселов

А может там жало осталось.Меня оса жалила,чаем заваркой через час опухоль спала,может привязать,заварку заваренную

Марта Миронова

нет она не даст не чего ей привязать она кстати уснула

Юрий Новоселов

А жало достали

Марта Миронова

нет его вовсе не видно не как не могу его найти

Юрий Новоселов

Попробуй чай пока спит!мокрый посильнее,через шерсть все равно попадет

Анна

водочный компресс самое верное средство и жало вытянет

Марта Миронова

ох не думала что так сложно будет ( тряпочку наложила а вот целофан не дает наложт кричит и царапаеться (

Анна

нужно было вместе накладывать ну ни чего пусть пока так потом по эффекту посмотришь что делать

Марта Миронова

Я ей приложила ну минут буквально на 20 и у нее лапа заметно стала меньше , даже меньше второй лапы я еще подумала вдруг лапы перепутала ,думаю что это просто из за того что тряпка мокрая или уже все спало ?

Анна

меньше чем здоровая то она ни как не может быть, а опухоль начала спадать не переживай так сильно всё будет хорошо главное сейчас не дергай её пусть с повязкой побудет, а то снова начнёт распухать

Анна

ну что как чувствует себя кошка?

Gek Stormov

само пройдет через пару дней, ничего страшного

Светлана Омельченко

к ветеринару сходить или позвонить спросить

Светлана )))

Дайте четвёртую часть таблетки от аллергии

Марта Миронова

поможет

Светлана )))

Да, у нее аллергия

Марта Миронова

хорошо сейчас ...

Вадим Яшин

Не трогайте живность. Само пройдёт за 4 дня.

Илья Кирсанов

лучше оставьте ее в покое. Сама вылечится.

Илья Кирсанов

Больно. Но человек тут ничем не поможет.

Таша Т

само рассосётся....быстрей бы.

Илья Кирсанов

кошки они сами знают когда

Таша Т

равно как и собаки...так что выздоровеет

Илья Кирсанов

конечно

Андрей Синенко

Дайте животному вылечиться сасому.

Тарас Ивасюк

Доза яда в укусе осы может справоцировать отёчность, которая приведёт к увеличению размеров котейки до Ротвеллера, а по сему рекомендую обратиться к ветеринару (если конечно вы не мечтали о собаке). 😉

Андрей Синенко

Ну весь-то котейка не факт, что увеличится. А лапа - может.

Вр
Вредина

Ничего, скоро все пройдет само 🙂

Михаил Мещанинов

Покажи ветеринару

Сияющий От Счастья

пройдёт или укольчик димедрола

Александр Динер

У нее аллергическая реакция.

Марта Миронова

и что в данной ситуации следует сделать? 😞

Александр Динер

вет лечебницу обратитесь.

Марта Миронова

:(хорошо

Александр Динер

не грустите. все обойдется..

Сергей Прокопьев

Не трогай , он сама залижет

Я Тот Кто Тебя Не Боится

Отруби ей ноги

Яна Пироженко

К ветеринару

Марта Миронова

сейчас 4 : 20 думаю что пока не могу

Яна Пироженко

Тогда холодный компрессик -до утра,лед попробовать,если дасться,утром-доктор,да и дайте полтаблетки супрастина,во избежание аллергической реакции

Марта Миронова

хорошо сейчас дам пол таблетки супрастина

Яна Пироженко

Удачки,выздоравливайте)

Vadims Smirnovs

сама вылижет

Марта Миронова

надеюсь