Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼 Почему на некоторых людях темнеют металлы (серебро), а на некоторых нет?

Ответы
Ме
Мерсер

Некоторые считают, что если серебро на теле темнеет, то это у этого человека переизбыток негативной энергии. И этот ее избыток чернит благородный металл. Правда ученные пока не научились измерять это энергию...
А если говорить серьезно, то это зависит от пробы металла. К примеру при добавлении платины или палладия степень окисления уменьшается, а при покрытии готового изделия родием (Именно через "О"), почернения практически нет.

Татьяна Черненкова

болезни внутренних органов
серьезная физическая нагрузка
стресс
состав и качество сплава
изменение гормонального фона
высокая влажность воздуха
Медики считают, что цвет способен поменяться при проблемах с почками, печенью или желчным пузырем. В таких случаях пот становится более кислым и едким, поэтому реакция серебра усиливается.

Три3Ло Zloe

Это из-за качества сплавов . Ну возможно от выделения тела , если там алкоголь , иди ещё чего , но в основном пи аш уровень у селовека 5,5 , одинаков . Поэтому скорее всего из-за сплава , чистого серебра практически нет в изделиях , скорее всего одно и тоже изделие , на разных людях , будет одинаково темнеть .

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня вообще не темнеет.

Три3Ло Zloe

Сплав хороший.

Са
Саида

Ой я вообще не могу носить украшения никакие. Они у меня потемнеть даже не успевают. Даже золотые. Сразу начинает кожа чесаться, палец опухает, если серёжки то уши чешутся. Вообще не могу носить. Как говорится, сапожник без сапог. Сама украшения делаю с удовольствием, даже на продажу. А носить не могу.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ничего себе!

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

А золото почему 🤷‍♀️ странно

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Типа аллергия?

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Золото не аллергично ведь🤷‍♀️

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Всякое бывает. Это я не только про золото

Александр Антонияди

Серебро темнеет в сероводороде . И если оно потеинело то его можно отбелить , будет как новое если поместить серебрянное изделие в алюминевую кастрюльку налить не много воды и питьевой соды и на огонь . Обязательно нужно водить это из изделие по дну кастрюли . Серебро посветлеет .

Александр Антонияди

Может натереть их мягкой тканью .

Эльвира

Может. Но я их всё равно носить не буду. Не мой фасон.
Пусть лежат, стареют и дорожают. Лет через двести будет антиквариат.

Александр Антонияди

Да есть в этом что то . ))) Ну а свои украшения ты можешь всегда почистить этим способом .

Эльвира

Да. Спасибо.

Александр Антонияди

Всегда пожалуйста .

Аркадий

Серебро темнеет от избытка серы, если не ошибаюсь. Т.е. все будет зависеть от режима питания и особенностей пота данного человека.

Hi
Hiреr

состав пота разный у людей, пот включает в себя достаточно богатый хим. состав , в том числе с активными элементами для металлов.

Старый Знакомый

чистое серебро вряд ли потемнеет при носке..в ювелирное же добавляют медь, а вот она может вступать в реакцию с элементами пота.

Александр

А с некоторых металл исчезает бесследно. На мне ни чего не держится, все пропадает, поэтому не ношу.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ого. Почему так?

Александр

Не знаю.

Старый Волчара

оно и должно темнеть, на ведьмах видать не темнеет))
и хороших девочках, которые регулярно чистят)))

Старый Волчара

я пошутил)

Andrey And

...вроде как со здоровием не ладно ....типа почек или печени ...серебро зеленеет золото темнеет..

Юлия Пак

Раньше говорили, что это признак проблем с сердцем. На чем основано это заявление я не знаю.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня не темнеет. Вообще. Хотя я спортом занимаюсь.

Юлия Пак

Я спортом не занимаюсь и ношу серебро всю жизнь и оно тоже не темнеет.

Ценитель Прекрасного

У людей, на которых темнеют, в санузле не всё в порядке. Серебро тускнеет от сероводорода.

Сергей Суслов

Два варианта ответа: эзотерики споют песенки, химики скажут правду. Думаю ясно обьяснил

Лисий Хвостик

Серебро темнеет от пота, чтоб не темнело надо его носить поверх одежды, а не к телу...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня не темнеет

Лисий Хвостик

Мëртвые не потеют, у них не темнеет! 🤣

Lаzy

Повышенное потовыделение, а та4же - состав пота. Также от косм4тики и моющих средств.

Ал
Алексей

да на мне сгорели и цепочка и кольца . как я понял это были сплавы обман а не серебро

Ал
Алексей

выходит так . в 90 тые мы попали

Ал
Алексей

подделкой занимались многие

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я говорю, что не чернеет на мне серебро.

Ал
Алексей

и на мне серебро не чернеет это были подделка

Ол
Ольга*

Кто то делает уборку в ванной, а кто-то просто пользуется уже наведенной чистотой

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Как этот ответ относится к моему вопросу?

Ол
Ольга*

Напрямую

Шепот

Слышала, что серебро темнеет, если у человека серьезное заболевание

Abstrakt User

Разная кислотность кожи.
Надо мыться, а не парфюмом вонь перебивать.