Из
Издалека

Улицы Софьи Перовской, Желябова, Каляева реально существуют в нашем городе. А у вас есть улицы, названные в честь террористов?

Ответы
Эс Как Доллар

Есть в Воронеже улица генерала Лизюкова и улица маршала Жукова. Hа перекрестке этих улиц случилась авария - сошлись 2 старых деда, один на "Москвиче", второй на "запоре". Подъехал экипаж, началось разбирательство, все стало ясно, дед на "запоре" виноват - ехал по второстепенной дороге (ул. маршала Жукова), должен был уступить...
Объясняют: дед, ты не прав, так и так...
- Hе понимаю, - говорит дед.
- Hу как же, ты по второстепенной ехал.
- Да вы че? - говорит дед.
Гаишники опять объясняют.
Дед выходит из себя и кричит:
- Да вы че, совсем ох ерели, что ли!!! Как! может! улица! маршала! Жукова! быть второстепенной по отношению к улице! генерала! Лизюкова!? Вы что! Это невозможно!!!
Hесмотря на такое логичное объяснение, дед был признан виновным.

Алекс Санекдот Загадайкин

Даже памятник остался и централ- улица!!!!Умер В.И.Ленин. По обсуждали Бог и Черт, куда его отправить, в рай или в ад, и решили к Черту в ад. Приходит через месяц Черт к Богу и говорит: - Забери Ленина к себе. У меня чертенята восстание подняли, за адский труд требуют райских условий жизни. У тебя в раю все хорошо и для продвижения своих идей у него не будет социальных условий. Бог согласился. Через месяц снова приходит Черт к Богу и спрашивает: - Ну что, Бог, как у тебя Ленин живет? Бог отвечает: - Во-первых, не Бог, а товарищ Бог, а во-вторых, Бога нет.

Из
Издалека

Ленин - не террорист)

Алекс Санекдот Загадайкин

он товарищ Бог!!!! 😄 😄

Андрей Афанас

у нас их не осталось.а вот с террористами я не совсем согласен-в то время это было их убеждением как сделать жизнь лучше. это были люди своего времени и подходить надо не с понятий нашего времени.другие времена - другие оценки ! нельзя оценивать историю с позиций сегоднешнего дня

Из
Издалека

Оценивается факт. Бомбометатели - это убийцы.

Андрей Афанас

согласен-это убийцы,хотя ради великой цели-как они это думали

Александр Коробченко

Марксизм и тогда (на международном уровне) был признан ложным учением. Жаль, что лица, перечисленные вами этому не поверили, - сколько бы крови сберегли! А что касается улиц - те, похоже, ещё везде есть. А вот на Украине за это взялись серьёзно - искореняют...

Из
Издалека

Там вообще все русское искореняют

Александр Коробченко

Да не всеж революционеры были русскими, - ихто как раз и было меньшинство. А большинство - польские евреи и просто евреи (в том числе русские).

Из
Издалека

Да, их тоже хватало

Александр Коробченко

Не "хватало", а к сожалению было большинство - Ленин, Троцкий, Зиновьев, Каменев, Дзержинский и т.д. Потому-то они и развязали такой беспредельный террор против русского народа. Они прикрывались марксовским теоретическим положением - "Пролетариат уничтожает буржуазию как класс", - и это ж сколько миллионов "буржуа" было ими истреблено?! А черновую работу, то есть непосредственное истребление, выполняли чурбаны из низов, пусть скажут себе спасибо!

Виталий Зайцев

Девочка, Есть мышление, которое позволяет оценивать процессы во всей реальности того времени, а есть бла-бла-бла !! Попробуй помыслить, и только потом задавать такие вопросы!!

Из
Издалека

Дедушка, времена меняются.

Александр Кочубеев

У нас уже давно переименовали. Вернули исторические названия. Софьи Перовской - Малая Конюшенная, Желябова - Большая Конюшенная, Каляева - Захарьевская. Воронеж, догоняй! 🙂

Из
Издалека

Если б что-то от меня зависело... 😒

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не знаю про токие улицы,но у нас деревня кот.звалось "барака",жители перекрестили добавыв "обама" и сейчась оно "барака обама" 😄 по тв смотрел репортаж...

Андрюшка

даже станции метополитена названы в честь бандитов и убийц войковская ждановская а весь метрополитен вообще в честь главного бандита им ленина

Александр Кузнецов

в каждом городе есть улица и она обязательно главная - улица Ленина, а ведь это революционер, да еще и западный!

Из
Издалека

Речь не о революционерах, а о террористах-бомбометателях

Александр Кузнецов

а кто из них больше вреда принес?

Из
Издалека

Вопрос не об этом

Александр Кузнецов

а о чем?

Владимир Игнашенков

а почему они террористы ..боролись с самодержавием . мой прадед воевал против самодержавия ..и очень успешно !!!

Из
Издалека

Бомбометатели, уничтожали людей. Кто же они еще?

Владимир Игнашенков

революционеры ...правда методы конечно ..

Из
Издалека

Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет. Шекспир сказал. Так и тут, как ни крути - убийцы.

Ирина Отставнова Кочнева

В моём понимании террористы это пятая колонна.Они если пока не физически,то морально терроризируют людей

Kира

Все революционеры в своем роде террористы, так что в любом городе полно таких улиц, не только в Питере))

Никита Козлов 78Rus

Эти улицы уже переименованы. Им возвращены исторические названия. Хотя забывать НАШУ историю негоже!

Из
Издалека

Ну, жить на улице имени человека, который швырял бомбы в толпу людей - тоже не комильфо...

Никита Козлов 78Rus

При желании, можно извратить любой, даже самый благородный поступок! А уж НАШУ историю искажаю все, кому не лень!

Из
Издалека

Это точно)

Волга

ПРивет, ТИгрррулечка! сегодня что то краем уха слышала о Войковской в Москве...так и у нас такая есть)))

Волга

я думаю скоро пройдёт и снова потеплеет)))

Из
Издалека

Начало сентября обещают жарким)

Волга

вот и придётся сегодня свои любимые помидорки накрывать.....может потом доспеют)))

Из
Издалека

Доспеют, куда денутся!

Волга

надеюсь))))

Валерий Шилов

При существовании Союза об этих людях было другое мнение, а о терроризме вообще никто не слышал.

Из
Издалека

Это так

Анатолий Мюллер

Нет.Зато есть улица названная в честь известного конокрада ( барымтачи)-Амангельды Иманова.

Анатолий Мюллер

Барымтой он занимался до 1918 года и угонял табуны на заказ,от однго бая к другому. А когда стал большевиком,то стал отбирать лошадей и у белых и у всех остальных.Надо же было на чём-то скакать и устанавливать советскую власть в казахских степях. Вот и доскакался. А вообще-то неплохой мужик был. Шустрый.

Из
Издалека

Спасибо! Интересно!:-)

Анатолий Мюллер

Мне он тоже очень понравился.

Екатерина Ошкордина

и Перовской и Желябова... а какие еще террористы бывают... Каляева не слышала в своем городе...

Евгения Мартынова

Вроде бы нет. Даже если есть я не понимаю, чем они заслужили что бы в их честь улицы называли

Земсков Евгений

Ну если партизан Великой отечественной тоже считать террористами, то наверное много.

Сергей Великанов

В Алма-Ате улицу Пастера переименовали , от большого ума. И сам город переименовали.