Юлия Цветкова

Помогите, очень важно!

Ситуция:
Сестра 15лет (беременна) её МЧ 24года. Нужно им расписаться. Родители согласны.
Вопрос:
Куда должны идти родители, сестра и её МЧ, что писать?

Ваш ответ, мне не помог. Уголовного не будет если они рапишутся

А)
Алешенька )))

В ОРГАН ОПЕКИ БРАТЬ согласие

Натусик Коровякова

ему на зону, ей в больницу, родителям в дурку. писать ничего не нужно. там все напишут

Сергей Редькин

молодой человек попал, по закону в тюрьме быть, гарантированно на 99%
конечно не помог, суд всё равно будет, причина заключения брака -беременность, до свадьбы посадят

Илья М

Прежде всего идите в женскую консультацию и фиксируйте беременность, потом всем кагалом - жених, невеста и её родители идите в загс.
Желающих посадить парня в тюрьму посылайте на Луну, но и ему, и ей задницы раскровяньте.

Ве
Вера

Статья . Брачный возраст

Брачный возраст устанавливается для мужчин в восемнадцать лет, для женщин в семнадцать лет.

При наличии уважительных причин, в исключительных случаях главой района, города по месту государственной регистрации брака может по просьбе лиц, желающих вступить в брак, снижать брачный возраст, но не более чем на один год.

Маша

молодому человеку светит тюрьма, и никакой орган опеки не даст согласие на брак 15-летней.

Соня Петрова

если это Россия, то родителям нужно идти в органы опеки и собирать документы на опеку над ребенком вашей сестры, понижение брачного возраста возможно только при достижении 16 лет, молодой человек может установить отцовство, тогда опека не потребуется, но не советовала бы, если до 16 лет девочка родит, то лучше быть матерью одиночкой, чтобы опеку можно было оформить, после 16 можно будет обратиться в администрацию с родителями и там дадут согласие на заключение брака, после заключения брака можно будет установить отцовство в загсе