Андрей Соколиков

Очень важный вопрос! Внутри!!

В загсе записали на мою фамилию ребёнка и отца ребёнка почему так? ? Я пришла сама записать ребёнка (свидетельство о рождении) . Мне сказали что бы я писала фамилию ребёнка. Я им сказала что давать буду ребёнку свою т. к. у нас нету отца (он есть но его нету) ) Они сказали что бы я писала на отца ребёнка свою фамилию, я сказала что у него другая фамилия! Но всё равно сказали что бы я писала на него (на отца) свою Фамилию! Смогу ли я теперь подать на него на выплату на алименты что бы он их выплачивал!? ? Я у них спросила, а они не ответили на этот вопрос!

Раим Абдулкадеров

сможете установив отцовство

Александр Сизонец

официально у Вашего ребенка никакого отца нет, так что на алименты подавать пока что не на кого. Вам сначала придется этого отца установить - либо в добровольном порядке он самолично явится с Вами в ЗАГС и напишет заявление о признании отцовства, либо в судебном порядке. После этого и фамилию в свидетельстве у ребенка отцовскую напишут, и право на алименты получите.

Вячеслав Андреев

ЗАГС выдает справку, что отец записан со слов матери. Это означает, что вы - одинокая мама.

Елена Миронова

Не вопрос, а набор слов!

Кирилл Отдельнов

с кого алименты, если отца у ребенка нет?

Альбина

Dereza Оракул (81363) Вам же написали, что он есть! Или как ребёнок то на свет появился? ? от одной матери что ли??