Зверева Елена

Похудеть. Очень важно!! ! Вопрос внутри

Нужно похудеть. Я начал толстеть еще с 9 лет, сейчас мне 16, и у меня 50 лишних кг.
В 14 лет у меня было 30 лишних кг. В 14 я понял что надо худеть и пытался . Но потом только набрал еще лишних кг.
Я сидел на диетах, на правильном питании, занимался спортом и физ нагрузками.
Но я срывался, это очень сложно . Следить за графиком . Каждый день выполнять физ нагрузки . Или придерживаться основной диеты.
И я слышал
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА С ГОРМОНАМИ ИЛИ ОБМЕНОМ ВЕЩЕСТВ
я слышал то что у кого то там были проблемы с щитовидкой, потом у эндокринолога сдал он анализы, и похудел БЕЗ ДИЕТ И БЕЗ ФИЗ НАГРУЗОК.
я пытался все это, что говорят, физ нагрузки, правильно питание. НО Я СРЫВАЛСЯ.
Я СРЫВАЛСЯ и с физических нагрузок, и с правильного питания.

вот список что написано, нашел в инете
* Сахарный диабет (любых типов) и его осложнения (в том числе у беременных или при хирургических вмешательствах, ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, сердечной недостаточности) .
* Остеопороз, остеопения в том числе у мужчин (с определением плотности костной ткани, денситометрией) .
* Заболевания щитовидной железы и паращитовидных желез (с применением специализированных методов диагностики: сцинтиграфия, тонкоигольная аспирационной биопсии под контролем УЗИ, радиоиммунологический анализ крови, определение гормонов щитовидной железы и пр.) .
* Заболевания надпочечников.
* Подагра и другие нарушения обмена веществ.
* Ожирение (по международной программе и программам медицинского центра) .
* Гипоталамо-гипофизарные нарушения.
* Климакс и нарушения менструальной функции.
* Половые расстройства.
* Эндокринные и обменные заболевания беременных, в том числе профилактика йодо-дефицитных состояний во время беременности и кормления грудью.

Я СЛЫШАЛ СПОСОБЫ:
ХУДЕТЬ НА ДИЕТАХ
ХУДЕТЬ НА ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ
ХУДЕТЬ НА ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗКАХ
ХУДЕТЬ НА ТАБЛЕТКАХ
ХУДЕТЬ НА ГОЛОДАНИИ

на диетах я не могу долго сидеть.
на правильном питании не могу долго сидеть.
физические нагрузки я больше не могу выполнять, а раньше это было очень сложно.

я со всего этого графика сбиваюсь, который нужен.

ТАБЛЕТКИ для похудения, на которых многие сидят, они вредны для здоровья.

КОГДА Я СИДЕЛ НА ГОЛОДАНИИ, я сидел однажды 3 дня, однажды 5 дней . просто воду пил и все.
Но потом я слез, я не мог больше, мне стало очень плохо.

На диетах и на правильном питании мне тоже очень плохо.

ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЭНДОКРИНОЛОГ?
КАКИЕ АНАЛИЗЫ МОЖНО СДАТЬ?

может быть
что
проблема
в обмене веществ
или гормонах?? ?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

я просто слышал в интернете историю что человек похудел без диет и без физ нагрузок, ПОТОМУ ЧТО ОРГАНИЗМ БЫЛ НЕ В ПОРЯДКЕ . и когда к врачу сходил, то похудел

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНСЫ, ИЛИ МНЕ НЕ НА ЧТО НАДЕЯТЬСЯ?
ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ГОЛОДАНИЕ И ФИЗ НАГРУЗКИ?
ИЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ?
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ

Что можно сделать, какие есть варианты?

Для меня этот вопрос очень важен.

Я давно мучаюсь по поводу лишнего веса.

Ирина Соболева

любишь кататься, люби и саночки возить...

Марина Кончакова

есть такая штука - ЛЕЧЕБНОЕ голодание. Помогает от разных недугов и тд. Но это надо только с врачем делать. А так хорошая вещь. Если с врачем

Ульяна Ульяна

Ну так сходите к врачу, выложите ему свои проблемы, даст он вам направления на необходимые анализы и вы все будете знать наверняка.

Алексей Шкляев

1. Сходи на прием к эндокринологу (направит на нужные анализы)
2. Для любого похудения нужна сила воли
Если ты хочешь похудеть - держись и не срывайся.

Юдина Юлия

вариантов много, но для начала нужен грамотный врач... бывает что обмен веществ нарушается от доброкачественных опухолей гипофиза (видно на мрт, дорогое обследование)

Наталья Маслова

Брателло, я думаю - ты сильно загоняешься.

Вопрос в силе воли, как я понимаю?

Вот смотри - сила воли, определяется, как способность тепеть дискомфорт.

Я предлагаю тебе в плане воли попробовать следующий прием - когда захочется сорваться и пожрать, просто спроси себя, "это действительно так страшно, или еще чуть-чуть можно потерпеть? "
И поступай так, как ты ответишь на этот вопрос.

В плане диеты - советую тебе белковую. Но только на белках не сиди. Иначе испортишь себе кишечник. Просто вместе с яичницой, куриными грудками и рыбой съешь еще какую -нибудь мелочь. Огурец, например.

Юл
Юлия

Слишком много не нужной информации и паники. То что решили похудеть, это хорошо. Для начала вам действительно нужен врач. Если есть возможность, то сразу диетолог. Если нет, то тогда: анализы на сахар, гормоны, узи щитовидной железы и т. д. Все, что необходимо. Мне не очень понравилось ваше высказывание, что вы больше не можете выполнять нагрузки и сбиваетесь с графика. Это очередная отмазка. Если есть цель похудеть, надо к ней идти. Уменьшите нагрузки, но делайте чаще. Заводите будильник, чтобы не забывать покушать и т. д. Жалеть себя - это у нас в крови. Но поставьте на чаши весов: здоровье и жалость. Посмотрите, что перевесит? А потом сделайте окончательный вывод: жить или доживать. Пишу вам так, потому что 8 лет работаю с врачом, который занимается коррекцией веса. Удачи