Нина Котахова

Подскажите!!!! Очень важно, очень срочно

Такая ситуация, что я забеременела в 15 лет, моему парню на тот момент уже было 16, а мне только недавно исполнилось 16, живот уже большой, скоро рожать, можем ли мы расписаться ???Не будет ли на нем никакой уголовной ответственности????

Анатолий Клементьев

УК на троллей не распространяется.

Марина Заборовская

Можете. Никакой уголовной ответственности за это не предусмотрено.

Олег Хмелёв

Беременели тоже по подсказке "Очень важно, очень срочно"?
Ни Вам лично, ни Вашему парню ничего не грозит. Ни на нем, ни ему никакой уголовной ответственности не будет. Расписаться (зарегистрировать ваш брак) возможно при условии согласия Ваших и его родителей, а также, в соответствии сп. 2 ст. 13 СК РФ .
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Владимир

странно что УК РФ вас еще не нашел, так что тролль !!!

Игорь Савенок

накрылось детство медным тазом
а кто семью содержать будет? папы-мамы?
не посадят, не боись

Светлана

куда мир катится остановите землю я сойду....

Катерина

Можно. Но на это будет нужно согласие ваших родителей, в загсе потребуют. Уголовной ответственности не будет, так как вы оба несовершеннолетние. После рождения ребенка, один из ваших родителей, может взять опеку над вашим ребенком, пока вам не исполниться 18 лет.

Галина Саратовцева

Согласие родителей+ заявление на имя мэра города потребуется и распишут

Анна Дмитриева

Можете расписаться с разрешения местной администрации.