Anira Laures

А вашей маме, невестка не нужна?))))

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Пацан Зека

выйдешь в поле сядешь ср.ать
далеко тебя видать
вдруг откуда нивозьмись
появилось в рот яби.сь
хорошо в деревне летом
пристаёт гав.но к штеблетам
не можешь ср.ать не мучай ж.опу
по истине для неверных
наказание унизительное
сегодня Я закончил для Вас религию
и удовлетворился

Пацан Зека

следователь внушающий доверие?

Уставшая Улитка

не хочу настроение себе портить

Пацан Зека

сижу на нарах х дрочу картошку чистить нехочу,откровение милостивого милосердного

Пацан Зека

но чтото есть во мне что тянется к тебе

Вега Светлая

у меня есть невестка и есть зятья и два внука уже как бы обручены с зачатия.. но вы воссоздайте себе себя в мыслях, в представлении и он,который есть вы явится.

Stella Terletska

Уважаемая Ирина! Моя мама умерла 13 лет тому назад. Брат, который был женат, тоже умер 30 лет тому назад. Поэтому невестка, как таковая не нужна и не может быть

Т. Сергей

Если у меня будет еще один братик... хотя стоп. Братик жены 23 лет отроду еще не женат. А работящий... и не пьющий

Т. Сергей

Землячка😊

Т. Сергей

Эт не плохо

Т. Сергей

Зер гуд

Mr Vitaliy

Я сегодня спросил у мамы: ты мне разрешишь жениться? - разрешу. Я: вот так значит ты меня любишь...

Константин Кузин

К сожалению, маму я не так давно похоронил. Но пока она была жива, невестка ей была нужна...

Константин Кузин

Может быть он просто читает, но не отписывает?

Уставшая Улитка

его нет в сети((

Константин Кузин

Ясно. А здесь можно найти новых друзей..

Уставшая Улитка

можно

Константин Кузин

Это утверждение 😉

Зосимов Сергей

мама давно уже говорит: найди нормальную женщину и всё наладится.мне пока не везёт.ищу...

Я Фёдоровна

А НОРМАЛЬНАЯ ЭТО КАКАЯ?

Зосимов Сергей

нормальная - это нормальная.

Сергей Башкатов

Ключ удачи и исполнения желаний на этом сайте http://samokrutka.wmsite.ru/info/celebnye-svojstva

Анатолий Спассков

Молодец!Сейчас фото ваше посмотрю и отвечу.Хорошааа!Сейчас маму спрошу.

Владимир Архипов

увы нет у меня есть жена и 4 ребенка которых надо женить и выдать замуж

Марина Ходеева

моему сыну только 15 лет, еще рано думать о снохе мне. А у мамы 3 дочери

Пацан Зека

когда будешь делать шашлык с этой невесты незабудь пригласить 😄

Ирина Матвеева

Ха-ха-ха

T)
Tatyana )))

Ошибочка...Дело в том , что я женщина)) И моей маме нужен ЗЯТЬ))

Игорь Фролов

Нужна, просто она хочет одну, а получается постоянно разные

Профиль Удален

Че это

Игорь Фролов

Ну как то вот так получается

Профиль Удален

Живи с 1 и будет тебе женой она
12сентяьря

Игорь Фролов

Спасибо на добром слове

Профиль Удален

С Богом

Михаил Калашников

😄 ей и невестка и внуки нужны))) не знаю что прям делать)))

Уставшая Улитка

😮 хоспади, я б не смогла без ужина)) мои враги от голода умирают))))

Михаил Калашников

😄 по началу тоже парился по этому поводу, а потом втянулся) удобно - готовить ничего не надо)

Уставшая Улитка

от же шь ленивец!)))

Михаил Калашников

😞 да и полезно без ужина)

Бармалей Прекрасный

добраться бы ещё до мамки-то ((( конечно она рада будет ))

Са
Сашка

мне нужна жена, а моей маме. нужна дочка. но не невестка

Профиль Удален

жаль вы слишком взрослый

Са
Сашка

старый уже )))

Николай Пикалов

Увы,к большому сожалению мамыы уже давно нет,а я женат.

Настя Королецкая

пока ранно об этом думать, так как брат еще маленький)))