Yura................

Смелость состоит в готовности испытать страх, и несмотря на это - действовать........или как.........

Ответы
Ильшат Ахметшин

Страх это вполне нормальное чувство действия без него это или фанатизм или дебелизм,что впрочем одно и тоже!Вот перебороть свой страх и действоватьрасчетливо и с холодной головой вот это смелость!Я так считаю)

Н✿
Наталья ✿ ❀

смелость состойт не этом в нашей жизни и так много испытания и страха..современем человек перестаёт бояться когда испытания приходят вновь и вновь..человек или здаёться или становиться сильнее

Надежда Матвеева

Я думаю по-другому. Смелость - это когда при любых обстоятельствах, человек владеет своими эмоциями , не поддается панике и умеет найти выход. Когда каждый выходит победителем.

Людмила Трушникова(Широкова)

возможно просто нет страха, если ты знаешь, что при худшем варианте развития событий, будешь владеть ситуацией. Главное, что бы смелость не граничила с тупостью.

Яна Гермес-Елизаренко

это отсутствие боязни выражать свои мысли, даже если они идут вразрез с общественным мнением. Это умение жить, мыслить и говорить, оставаясь верным самому себе

Алексей Батогов

Храбрость -- бросаться в бой,очертя голову. Смелость -- преодоление страха. Отвага -- преодоление страха во имя высших мотивов. Героизм -- высшая степень отваги

Наталья Меньшенина

Конечно, действовать. 🙂 "Смелость - это сопротивление страху и контроль над страхом, а не отсутствие страха" /Марк Твен/ Я бы лучше не сформулировала. 🙂

Galim Sarsembaev

Да не только испытать страх, а идти на смерть, так как двух смертей не бывает, так наши деды и отцы победили фашизм! Всех поздравляю с днем Победы!

Андрей Красовский

Смелость это не испытание страха, а умение в нужный момент принять правильное решение, тем самым спасая или не подвергая опасности других.

Наталья Лазарева

теоретически готовность испытать страх ради достижения цели может высказать любой человек. Смелость не в готовности, а в преодолении

(((=

пример ....пожар , крики детей - думать не будешь , прыгнешь , и спасёшь ....это на уровне инстинкта !!! природа - Матушка , или Бог ! 🙂

Олег Диденко

Этим вопросом хорошо владеет участник спрашивалки Раиса Кривошеева, она специалист по страхам. Сейчас онлайн.

Лариса Ужегова

Не знаю. Смелость состоит, в принципе, в готовности действовать не смотря ни на что, в том числе, и на страх

Морская Волна

Смелость - в преодолении, и не всегда страха. Это может быть робость, скромность, давление авторитетом...

**elenka**

да не всегда, смелость проявляешь и при этом испытываешь страх.., разные же бывают ситуации в жизни

Валерий Дмитрук

почему испытать, страх нормальное человеческое чувство.А за действовать через страх - согласен.

Lira Ziyaeva

только так. это как: Хороший человек тот, кто все время хочет делать плохо, но поступает хорошо.))

Галина Захарова

ой... то что вы описали это наверное отвага а смелость это все таки бесстрашие.. мне так кажется..

Елена Фоменкова

Смелость – это способность принимать адекватные решения вне зависимости от наличия страхов.

Серж Яковлев

...или бездействовать, когда страх невозможно преодолеть и смелость, становиться трусостью...