Юрий (Челябинск)

Гулял с собакой, у меня пёс 15кг очень энергичный любознательный и сексуально очень озабоченный, навстречу женщина с алабаем, он рвется на нас она не может устоять на ногах падает и еле держит своего питомца уже лёжа на животе. Блин а если бы не удержала ? А может не стоит заводить собаку с которой не справляешься??? Он фактически протащил её на пузе метра полтора. Не могу не спросить на кой хрен вам барышня такая собака ???

Ответы
Пассионария

У нас с кавказом папа гулял!!! А сидел он на кованой цепи с ошейником из пожарного спасательного пояса😆 Но как то раз, утром, долбится😇 в дверь моя 80-ти летняя бабуля и орёт не своим голосом: Вы чё спите? Лорд сорвался... Я выскочила, бабуля стоит, держит за поводок огромного Кавказа, отдалённо похожего на нашего😜 Я ей говорю это не Лорд, а она, как не Лорд? Я его позвала и он спокойно ко мне подошёл! Оказывается, бабуля приехав к нам, вышла из трамвая и увидела "Лорда" разгуливающего по остановке и людей стоящих замерев на лавках!!! Как только она взяла мнимого Лорда за ошейник, она наслушалась таких матов в свой адрес, была такая злая на нас😊 А за того собакена, мы позвонили в клуб, сообщили что нашли и где именно!!! Оказывается собак из деревни прибрел(25 км!) А хозяин того пса, нам потом пять лет мясо возил в благодарность что у себя приютили его "Зарбазана"!!!

Юрий (Челябинск)

Обалдеть , супер бабушка , 💪👍👍👍

Александр Петрович Кудрявцев

вообще вопрос о собаках очень злободневен. Я не раз уже говорил здесь на эту тему приводя свой пример. Девочка лет десяти прогуливала дога когда на встречу вышла мать с шестилетним парнишкой. Дог вырвав поводок бросился на встречу и положив лапы на плечи пацана радостно лизнул его в лицо. У матери разрыв сердца а пацан на всю жизнь заика. Кого винить? Собаку любящую детей? Девочку не смогшую удержать пса ростом с нее? Родителей отпустивших их гулять да еще без намордника? Мера которыйприкорманивает деньги отпущенные на строительство вальеров? Или депутатов госдумы которые мусолят закон о животных более двух десятилетий и до сих пор не могут принять?

Юрий (Челябинск)

Зачем изобретать велосипед, родители должны понести наказания и за то что плохо следят за ребенком, и за причиненный вред здоровью, оплатить лечение и больничный

Валентина Рязанова

Дочь взяла из приюта собаку , а он даже не умеет лаять , на лето привозит его ко мне на дачу , когда приходят чужие люди, он прячется . Я ей сказала , это не пёс , а амёба . Она говорит , бери огромного пса , как ты с ним справишься. Пришлось подружиться . Он добрый и верный.🖼

Юрий (Челябинск)

🖼а вот мой парняга

Валентина Рязанова

Из всех животных у собак самые умные глаза.

Июнька

🖼а это наш красавчик..не взвешивали,но 40 кг или больше весит..

Юрий (Челябинск)

Красавчик 👍

Светлана

А я вообще не понимаю людей, которые заводят больших собак в квартирах. Понимаю, когда есть свой дом, территория большая, где собаке есть где разгуляться, побегать в любое время, а не ждать, когда у хозяина есть время погулять 15 мин (или меньше) утром и вечером.

Юрий (Челябинск)

Согласен,

Юр
Юрий

Для таких как ты я бы очень советовал посмотреть все серии сериала с Цезарем Милано "Переводчик с собачьего". Там он подробно и на примерах рассказывает, как надо вести себя со своей собакой, чтобы она никогда не рвалась вперёд тебя. Удачного просмотра.

Юрий (Челябинск)

Не моя собака рвалась а алабай на нас кидался

Людмила Давыдова

это издевательство над животными............надо как то регламентировать владение собаками.........у них разные природные предназначения......тот же алабай-пастушья собака............он должен быть в движении....или охотничьи......в квартирах собакам не место..........

Михаил Румянцев

Наверняка получил бы ответ - "Ндравитца!!!" Собаку можно иметь любую. Вопрос в другом - смогут ли её воспитать?! Что бы не таскаться за ней на пузе.

Юрий (Челябинск)

И я об этом, заводи хоть слона но это не должно быть опасно для окружающих

Михаил Румянцев

В 90-х был очевидцем. Муж - успешный стоматолог, Жена - домохозяйка. Мужу то ли подарили, то ли он сам купил, для защиты домашнего очага, щенка то ли мастино, то ли мастифа - не суть. Щеночек вырос. Муж прибывал домой только поздно вечером. У жены опыта общения с собаками не было. Короче, вырос монстр. Неуправляемый. И они не знали что делать. Перевоспитать - ни как, усыпить - жалко. Действительно, жалко собаку. Не в те руки попала.

Юрий (Челябинск)

Собака она либо признает хозяина вожаком, либо она вожак, соответственно заводя большую собаку надо оценивать свои возможности и желание иметь надо с такой заниматься

Ina Jin D Rin

Охрана для неё, но надо было шлейку на него, алабая; если собака крупная - надо шлейку, очень надеюсь, что ваша собака послушная и знает команды

Ina Jin D Rin

Люблю собак и город Челябинск тоже, (сохраняйте город в чистоте - убирайте 💩 "трюфели за питомцами" - носите с собой пакетики)

Тина Маркотх

Судя по всему, эта женщина в собаках мало разбирается. Хотя, я могу и ошибаться, но смею предположить, что и содержание у пса неправильное.

Юрий (Челябинск)

Очень похоже что вы правы

Тина Маркотх

А не хотелось бы. 😞

Грета

логично. и так часто бывает. мне тоже пришлось однажды алабая держать. он убежал из дома и пытался укусить моего ретривера

Любаша

Страху-то наверное натерпелась и Рэй бедняжка тоже. Привет, Гретуль!

Грета

привет Любаш))) Он испугался сильно. А я даже нипоняла как алабая схватила)) от страха за Рэя)))

MคLꭵήค

Дело вкуса и ещё от статуса зависит. Но из личных наблюдений заметила, что чем крупнее дама, тем мельче порода собаки )

Цветочек Аленький

Дань моде ... Все заводят и я хочу ! Заводят не особо любя собак , ничего толком не зная о породе. Печально.

Юрий (Челябинск)

Не знаю мода или желание таким образом утвердиться - вот у меня какой огромный зверь, но полностью согласен это не от любви к собаке и пофиг им что для этой породы надо.

Игорь Морозов

Задам вопрос более глубокий ! А зачем собака вообще нужна - любая . Заведи козу - она хото молоко даёт !!!

Юрий (Челябинск)

🖼ну козу в квартире это перебор, а вот такой пацан , гуляю с ним, без него не пошел бы

Ша
Шальная🇷🇺

Согласна)) Правда пара лабрадоров меня тоже иногда роняли)) Но они только насмерть зализать могут)

Юрий (Челябинск)

У этого были явно другие намерения

Л***

Вот согласна с Вами, а ещё меня возмущает, когда с таким "теленком" ребенка отпускают гулять!

Татьяна Казакова

Собаку нужно воспитывать доброй. А что касается алабая, то и мужчина может его не удержать.

Юрий (Челябинск)

Те кто не может удержать не имеют права выгуливать его в людном месте , вообще нужно заводить собаку которую можешь удержать

Кsюnя (Оксана)

Вот меня тоже такое иногда удивляет, когда хозяина или хозяйку из-за собаки не видать

Алексей Викторович

Что имел автор в виду под сескуально-озабоченным псом? - алабай или женщина?

Юрий (Челябинск)

🖼вот этот товарищ, при любой возможности пытается , за алабая и женщину - алабай агрессивный , женщина не умная

Алексей Викторович

Если алабай кобель-то понять можно. Но ы и сам должен за такими вещами следить.

Юрий (Челябинск)

Мы к ним не подходили, расстояние было метров тридцать примерно

Алексей Викторович

Это не расстояние. Пожалел бы женщину-она тебя спасала, с кобелиной.

Юрий (Челябинск)

Понятно что спасала, а зачем доводить ситуацию до такого??? Не может удержать не надо выходить с ним туда где люди, а вообще не нужно обзаводиться собакой с которой не справляешься. Я понимаю где то в степи баранов пасти наверное нужен алабай, но в лесу который практически парк где люди гуляют и с собаками немало, уверен что я не первый и не последний. Кого нибудь покусает рано или поздно и собаку пришибут и ей достанется, хотя собака не виновата, виновата хозяйка.

Алексей Викторович

Может у неё мечта!

Штурмхонд Николай Ланцов

А Вам в голову не могла прийти такая мысль, что это не её собака, нет?

Юрий (Челябинск)

А зачем она с ней идёт??? А если эта собака сожрёт мою??? И мне достанется??? Какая мне разница чья это собака? Она с ней пошла она взяла на себя ответственность за нее , где нибудь в Европе за такое можно и уголовный срок получить.

Людмила Канивец

Вполне возможно, что она не хозяйка пса, а просто его выгуливала...

Юрий (Челябинск)

Ну как то надо силы рассчитывать, он бы моего перекусил и мне бы досталось.

Людмила Канивец

Главное - она его удержала!

Юрий (Челябинск)

Повезло всем

Людмила Канивец

Да. Могло бы быть и хуже, мне это знакомо.