Альберт Пак

Квартира приват. Мать от приват. отказалась в пользу меня. Имеет ли право Жена на квартиру при разводе.

Амира Ильяшук

угу .имеет такое право, так как квартира выходит приобретена во время брака.
Не хочешь проблем в будущем, разведись сначала с женонй потом оформляй все документы. а дальше или живите в гражданском браке или женись спокойно по новой.

Лена Барышева

При разводе - может и поиметь, при расторжении брака - нет ! 🙂

Людмила Селезнева

приватизация квартиры - бесплатная сделка. следовательно, квартира - личное имущество и в состав совместно нажитого имущества не входит. если она была прописана на момент приватизации и тоже отказалась " в твою пользу", то имеет право пожизненного проживания

Юлия Барановская

Во-первых, от приватизации нельзя отказаться в пользу кого-либо. Можно отказаться ВООБЩЕ. Во-вторых приватизация - сделка безвозмездная, а имущество, приобретенное на основании безвозмездных сделок не является совместно нажитым. Следовательно, если квартира оформлена только на Вас, она является только Вашей личной собственностью, и разделу не подлежит.

Константин Харитонов

Вообще информации маловато, но по общему правилу - нет. Так как квартира получена от государства безвозмездно, она не не может быть включена в нажитое совместно имущество, следовательно и разделу при расторжении брака не подлежит.

Наталья

На момент приватизации жена где была???

Екатерина Рукавичникова

Нет не может. не имеет таких прав...