Екатерина Ерохина

имеет ли муж право на половину квартиры? была приват-на на 3-х: он, его мать и отчим (квартира принадл. бабушке)

отчим подарил свою часть жене (матери мужа). у мужа есть ребенок 2-х летний. прописан на его части. возможен ли раздел пополам?

квартира принадлежала бабушке мужа.

а мы можем продать свою часть, чтобы купить отдельную квартиру? если она не согласится на продажу

квартира 3-х комнатная. предлагали разъхаться. поровну поделить. сначала согласилась, потом-отказ. предлагали купить дом на 2 входа. та же ситуация! продать можно только после письменного предложения ей? и если так, то учитывается ее финанс-е возможности. ведь она может письменно согласиться, а денег у нее нет!

Антоха

он имеет право-согласно приватизации-на треть квартиры. а вот у матери мужа-две трети. ребенок просто имеет право жить в квартир. доли у него нет

Алена Колесникова

Только треть, и никак иначе.
Хоть сто детей имеет, это его личное дело.
Оставшиеся 2/3 квартиры он наследует за своей матерью, если нет других наследников.
Про бабушку мужа вообще неважно.

Oleg Nakoshnyy

Если квартира приватизирована на всех членов семьи,
то каждый имеет свою долю и все.
А кому она там принадлежала не имеет значения.

Ольга Пискайкина

можете продать 1/3,по правилам преимущественной покупки. ст. 250ГК. РФ.

Max Gusev

Сколько комнат в квартире? Можно ли выделить комнату на продажу? Мать то видимо выкупить не сможет его долю. Может лучше с матерью договориться и разделить квартиру по хорошему!