Василий Винокуров

Ситуация такая. Мом мать имеет 2-х комнатную квартиру. В ней прописаны: я, мой несовершеннолетний сын, моя сестра, отчим

Викусик Вик

вы не написали статус квартиры
муниципальная или приватизированная
поэтому ситуацию оценить нельзя

прочитала другой ваш вопрос
у вас 1\4 и у сына 1\4 доли в квартире ( то есть у вас с сыном половина квартиры) , поэтому говорить что ваша мать имеет квартиру совершенно неверно
никто у вас ваши доли не отнимет, можете продать свои доли (это трудновыполнимо)
ни о какой расприватизации даже речи идти не может

Ден Кочуев

вам достанется боьшая часть .вы с ребенком. но кто вам ее даст???? просто они вам должны выплатить сумму. а где они ее возьмут?? ? это проблема многих людей к сож. это борьба на выживание кто первый сдасться и уйдет!

Гаврила Навозный

Как много то вас в маминой квартире, дополните вопрос

Зайцева Анастасия

Пишите заново вопрос и полностью.
Выражение "имярек имеет квартиру" - недостаточная инфа. Пишите: в собственности ли квартира и по какому основанию, кто конкретно собственник (сособственники) .
Если квартира муниципальная- так и пишите, пишите также, кто пост. проживает и пост. зареген.