Семен Бычков

Я прописан в 3-х комнатной квартире, в ней живут 4 человек из них Я Мать Отец и младший брат

Имею ли я право на отдельную комнату в этой квартире (и тем более в этой квартире прописаны только Мать ее Брат и я)
с Матерью полюбовно договориться не получается, иногда вообще не пускают домой, что можете посоветовать?

Николай Воскобойников

1. Прописки нет в РОссии 20 лет
2. Кто собственник квартиры - вот что важно, а остальное суета

Виталий Ермолаев

Приватизировать квартиру, тогда можно определить доли каждого.

ОК
Олег Коробов

чего конкретно вы от нас хотите услышать? пока вы зарегистрированы в квартире, имеете право там находиться

Данил

Вы имеете право проживать в квартире, а решение вопроса об отдельной комнате - это только семейное дело. Даже приватизировав квартиру Вам достанется ДОЛЯ, а не комната. Так что пытайтесь решить вопросы в семейном кругу.

Larisa Maslennikova

прописка вообще не даёт ни каких прав из всех вышеперечисленных, главное кто собственник квартиры

Андрей

Квартира в собственности?

Екатерина Цветкова

У вас неравное кол-во и по составу- зарегеных и факт. проживающих
Неизвестно муницип. квартира или в собственности. если в собственности. то важно у кого имено. и кто вселен и проживает в качестве члена семьи собственника.
Если муниципалка. то дог. соцнайма должен быть и все указ. там лица имеют равные права и обязанности.
Определить порядок пользования жилым помещением можете в суде. и также о нечинении препятсвий в пользовании жилым помещением, раз прям таки и не пускает мать вас домой.
Имеет значение также совершеннолетний вы или нет.

Иришка Добродеева

Можно попытаться через суд определить порядок пользования квартирой. Пока зарегистрированы - имеете право проживать. А чего не пускают-то?