Eric Crause

Приватизирую 3-х комнатную квартиру.

В ней по мимо меня прописан мой приемный отец. Квартиру получала моя родная бабушка, то есть в этой квартире проживала моя семья с момента постройки дома. Связалась с отцом (он в квартире прописан, но проживает по другому адресу) он отказался дать отказ в моя пользу от приватизации, сославшись на то, что я могу эту квартиру потерять, путем мошенничества. .
Так вот у меня вопрос, могу ли я с него взять какое нибудь обязательство, ну или еще чтото, чтобы он не смог продать своя часть, сдать в аренду и тд и тп. Может какое нибудь завещание, которое не может быть переписано без моего согласия. Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации.

Людмила Туркина

живешь и живиэто его доля, квартира не приватезированная-а эта кв. муципальная?

Сергей Самойлов

если ваш отец откажется от участия в приватизации, то у него возникнет право бессрочного (пожизненного) пользования квартирой и проживание в ней

Андрей Мезенцев

Если отец не желает отказываться от участия в приватизации, то пусть участвует. Превращение муниципальной квартиры в собственность несёт в себе гораздо больше плюсов, чем минусов. Если Ваш отец, участвуя в приватизации, станет совладельцем 1/2 доли квартиры, то он не сможет без вашего согласия сдавать никакую её часть в аренду. Продать свою долю может, но только предварительно предложив выкупить Вам.

Рыжая Пушистая

Он не может продать часть муниципального жилья. Он не может завещать муниципальное жилье. Только приватизированное. Можешь уговорить его просто отказаться от участия в приватизации. Собственности у него не будет, но будет иметь право на пожизненное проживание. Фамилия вроде русская, а склонять не можешь и с родами путаешься.

Slavik Foros

если вы приватизируете квартиру, то ни каких обязательств ты с него взять не сможешь. он будет иметь право делать со своей собственностью всё что угодно, точно так же как и ты. приватизировать без его согласия тоже не сможешь и не важно кому была изначально дана квартира, бабуле или мамуле.... главное кто зарегистрирован сейчас