Ольга Маслова

2-х комнатная квартира находится ...

2-х комнатная квартира находится в собственности по 1/2 доли в праве огбщей долевой собственности. Решением суда определен порядок пользования жилым помещением мне в пользование передана комната 12 кв. м. , а другому собственнику комнату 18 кв. м. Могу ли я сдать комнату в наем без согласия второго собственника. Если второй собственник не приходится мне родственником. Т. к. указанную 1/2 доли была я преобрела по договору купли-продажи.

Мерим Сыдыгалиева

Вы купили долю, но не приобрели в пользование комнату №1, а потому вы не имеете права сдать долю по Договору найма без согласия второго собственника.

Вадим Евсеев

Исключено! Только с согласия всех сособственников. это не комната в коммунальной квартире.

Ольга Мальцева

Не имеете. У вас не коммуналка

Stushka

Сделайте договор пользования и сдавайте.

Ольга Баранова

Нельзя без согласования с сособственником.