Аскольд Смачный

возможно ли обменять 2-х комнатную квартиру (квартиросъемщик я) на 1-у комнатную с доплатой? С чего начать?

Павел Мольков

Лучше с агентства начать, денег попросят тысяч 30, но результат обычно гарантирован и квартира "чистая" будет.

Алексей Жидков

возможно при условии что нет непрописанных несовершеннолетних. ухудшения их жилищных условий не допустит попечительский совет

Канжар

продать двушку
купить однушку
разницу - в карман

Маша Иванова

Нет нельзя.. меняются только собственники квартир а не картиросъемщики

Victoria Eduardovna

Начать надо с обращения к собственнику квартиры. Я так понял, что квартира не Ваша, а принадлежит муниципалитету...

Ан
Антон

Начать в следует ознакомления со ст. 72, ст. 73 ЖК РФ, поиском вариантов обмена, вариантов расселения сторон и решения возможных проблем связанных с формулой обмена 2=1+ доплата. Ибо наймодатель (ваш) , будет не прочь завладеть "нахаляву" двушкой. В конце концов ведь он дает согласие на обмен тоже. Т. е доплата не должна фигурировать. Как то так.