Аkram Zaidov

как обменять квартиру на меньшую с доплатой если квартира в ипотеке

мы купили квартиру в кредит Банку должны определенную сумму Можно ли покупатель отдаст недостающие деньги банку, а нам меньшую по площади квартиру свою

Юлия Масленкова

можно. если покупатель грамотный и согласен с такой формой расчёта то значит вам повезло.

Спартак Ягудин

Придите в банк, расскажите о своих намерениях, вам скажут что делать

Сергей

Так нужно у банка спросить, а не здесь.

Конечно там в банке все такие страшные, лучше сюда, тут никто не укусит ...

Ирина

Конечно можно, только в начале деньги ( покупатель отдаёт недостающие деньги банку) ,а уж потом квартира. Везёт же людям...

Юрий Пасичник

Да, возможно. Во многих коммерческих банках дают разрешение на продажу квартиры из под залога. Сумма непогашенной задолженности будет положена покупателем в отдельную ячейку вашего банка. Если в вашем банке нет таких условий, то пройдите рефинансирование на ипотеку в вашей квартире в другом коммерческом банке, где предоставляют удобные для вас условия.

Ульяна Богданова

Решайте проблему с банком. Мы вам разрешим все, что угодно.