Андрей Пошеченков

Обмен квартиры с доплатой

Хочу обменять двушку на 1 комнатную с доплатой, но за кварплату большой долг, возможно ли это, если после получения денег обязуюсь погасить долг?

Валя Исаева

А перед КЕМ Вы обязуетесь погасить долг? Разве кто-то Вам препятствует в мене Вашей квартиры? Если квартира принадлежит Вам на праве собственности, то наличие долга по квартплате никак не препятствует Вам в праве РАСПРЯДИТЬСЯ своей собственностью, в т. ч. путем мены, или продажи, или дарения... Но обязанность погасить долг остается за Вами, независимо от мены или продажи квартиры... Удачи.

Таня Балыкова

Снизьте стоимость квартиры на сумму долга.

Андрей Гроздов

Можно кучу других вариантов использовать. 1. Занять, оплатить, продать долг вернуть. 2. Кредитные карты с льготным периодом. 3. Взять залог у покупателя.