Сергей Рябцев

Обмен долями в квартирах

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. В квартире мужа прописан взрослый племянник, который имеет 1/5 долю квартиры. Я в своей квартире тоже имею 1/5 долю. Хочу поменяться с племянником мужа адресами и долями. Как это лучше и дешевле сделать? В моей квартире собственниками являются еще дети 24 и 16 лет.

Наталья Тормосина

Составьте договор мены долей или дарения друг другу долей, зарегистрируйте в Росреестре. Затем зарегистрируйтесь по новым местам жительства.

Евгений Муратов

Обмена собственности небывает, каждое действие это-купля-продажа, дарственная..

Бекболсун Чоноев

Я конечно уважаю мнение отвечающих, но не всегда могу с ним согласиться.
Мена как вид договора конечно же существует. И Вы вправе осуществить такую сделку. Убедительно рекомендую своим клиентам не заниматься "самолечением", а обратиться к специалистам по сопровождению сделки

Игорь Васильев

подарите друг другу свои доли

Ан
Анастасия

Составьте договор мены долей, зарегистрируйте в Росреестре. Затем зарегистрируйтесь по новым местам жительства.

Vitaliy Захаров

В истории совпадают только процентное соотношение долей.. .
Может быть доля племянника 1/5 в квартире площадью 100 м в элитном районе, в отличии от Вашей 25-ти метровой хрущевки, где сособственников пруд-пруди? Возможно, необходимо для начала оценить эти доли...