Тамик Валиев

Обмен долями между родственниками

В начале 90г. двоюродная сестра зарегистрировала свою несовершеннолетнюю дочь в квартире, в которой проживала вместе с отцом и мачехой. При продаже квартиры и покупке новой девочка получила 1/3.Вопрос: каким образом получить ее 1/3 квартиры, если ей же 18,но у нее нет ни паспорта, ни прописки. У меня есть квартира, полученная от бабушки, но обменивать её на долю не хочу-неравноценно. Коммунальные и прочие платежи за имущество не осуществляет. Что ей грозит за отсутствие паспорта после 18.и как ее мотивировать на получение документа?

Элай

Ну, во-первых, человека не могут лишить доли, если у него нет паспорта и, тем более, регистрации на своей собсвтенности.

А во-вторых, ей вы можете сказать, что дело обстоит иначе. Может, тогда побежит паспорт получать..

Дмитрий

может у ней уже электронный, узнайте.

Иван

Дочь вашей двоюродной сестры в здравом уме ? 🙂 Если да, то, для начала, пусть получает паспорт ! 🙂

Анастасия

а какая связь между наличием (отсутствием) паспорта и долей в квартире?
паспорт получают в 14 лет

Елена

жалоба в прокуратуру ей выпишут штраф и обяжут получить паспорт