Олеся Баринова

требую у родственников раздела квартиры на доли но они отказываются )) думаю проучить их

выделить свою долю в квартире и сдать ее толпе чеченцев думаю они изменят свое решения через месяц или нет? как считаете деиствено?

Просто Толик

Не успеешь, они заселят таджиков.

Мария Капусткина

Общее правильное мнение, надеюсь, понятно.
Выделять вашу долю не имеет смысла (судом) , если пользоваться этим не собираетесь. Можно продать вашу долю (но за 1\3 реальной цены - реальная цена, если продавать всю квартиру и пропорционально делить деньги) . При этом вы должны понимать, что вы теряете деньги, а родне делаете огромную подлость - нормальные люди не покупают доли!!! .
Поэтому предложите родителям (родственникам) выкупить долю или продавать всю квартиру - и каждый решает свою проблему, может, поискать какой-то компромисс ...

Светлана Бай

Чтобы требовать ВЫДЕЛЕНИЯ доли, надо для начала иметь это ДОЛЮ.
А она у Вас есть?
Уточнили бы - кто является собственником квартиры?
А иначе - разговор беспредметен...

Маргарита Коломийцева

как только чеченцы въедут - остальные собственники вызовут полицию и придётся вам денежки возвращать. Вы не имеете права сдавать свою долю пока она не выделена.

Михаил Ф

Добрый день.
1. Никакая толпа чеченцев у вас не будет снимать ДОЛЮ. Это миф.. .
Потому что людям не нужны ваши проблемы... вы вообще как себе представляете сей процесс?
2. Для того, чтобы было что выделять надо понимать есть это или нет.
В квартире вы можете это сделать только в случае приватизации этой квартиры без определения долей, это единственный случай. когда вы можете выделить свою долю из состава общей совместной собственности в общую долевую.
Если же квартира муниципальная у ВАС НЕТ В НЕЙ ДОЛИ.

Галина Гроздева

даже если квартира приватизирована и вы выделите свою долю в виде изолированной комнаты в натуре-сдать без согласия сособственников у вас не получится. а они это согласие скорее всего-не дадут. не путайте комнату в коммуналке с долей в отдельной квартире. это в коммуналке не надо спрашивать согласие соседей на сдачу комнаты в наем. доля -есть доля . даже выделенная в натуре. а вот продать ее вы сможете совершенно свободно и толпе чеченцев-в том числе

Евгений Антонов

Ну выделишь ты долю, а потом будешь бегать по улице и хвастаться - у меня ДОЛЯ. А что дальше? Заселить никого не сможешь (без согласия родителей) , продать по бросовой цене - да пожалуйста (только сам подумай о последствиях) . Может быть ты хотел реально выделить кусок квартиры (в виде комнаты себе) - абсолютно невозможно. Или определить порядок пользования (ты пользуешься этой комнатой, родители другой) -не вопрос если согласны родители. Без их согласия только через суд. А в твоем случае, я думая и незачем.

Светлана Иванова

А есть ли основания для такого выдела?
Если ты имеешь право на долю, то сможешь её только продать. Сдать возможно только с согласия содольщиков.

Вячеслав Павлов

Алексей! Я думаю у родственников нельзя требовать! Надо попытаться договориться!! ! Месть никого к хорошему не приводила. Собираешься мстить - вырой две могилы!!!!