Римма Антипова

Хочу обменять 2 комнатную квартиру на 1 комнатную

Хочу обменяться и человека нашла который вроде не против, в агенстве дорого, хочу сама, во сколько примерно мне все обойдеться?

Ad
Adiya

если самостоятельно составите договор мены и соберете необходимые документы, то оплатите только гос. пошлину в регистрирующем органе: 1 000 рублей за регистрацию договора и по 1 000 рублей за право собственности на каждую квартиру, итого: 3 000 рублей, т. е. по 1 500 с каждой стороны

Ми
Михаил

а чё дорого-то? сколько просят

Дмитрий Федоров

Вы не написали в собственности у вас квартира или нет.
Если у вас в соственности и у вашего контрагента в собственности, то см. ответ Логуновой, это сделки купли-продажи и переход права собств. и рег. в Росреестре.
Если квартира у вас муниципальная. и у контрагента тоже, то обращ. к собственнику- муниципалитету за разрешением, оформл. договор мены, и потом муниципалитет заключит с вами договоры соцнайма по новым квартирам.

Сархан Ализаде

Гос. пошлина по регистрации договора мены 2000 рублей.
Когда проблемы со здоровьем тоже лечитесь самостоятельно?
Не экономьте на себе... дороже может выйти.

Надежда Пискарева

Составите договор купли-продажи и они составят в 3 экз. Подадите вместе с документами в Регистрационную палату. Договор можно составить самим. Можно у нотариуса (самый дорогой вариант) , можете в БТИ. Тысячи за 2. И за ппроцедуру регистрации с госпошлиной тысячи по 2 с каждого.