Максим Мочейко

Можно ли расприватизировать 3-х комн. квартиру, приватизир. в 2005 только на мать, сын на тот момент и сейчас прописанн

На момент приватизации мама обещала, что всё будет хорошо.. . просила сына отказаться, ссылалась на меньшие затраты при приватизации на 1 человека. Отце год назад умер, тоже был там прописан. Сын женился в 2013 году, его жена прописана в другом городе, её мать приписывать отказалась, разменивать квартиру не хочет. Жить не возможно и сыну приходится снимать квартиру, а мама живет в хоромах.

Пётр Коколо

Расприватизировать вправе, если желают собственники. . Принуждать никто не может. . Статья 20 №189 - ЖК РФ.. Ты отказался от приватизации в совершеннолетнем возрасте? Осознанно принятое решение. . Или до 18 лет уговорили отказаться - это не законно .. опротестовывай итоги приватизации. . Кроме того, за тобой право пожизненного проживания в этой квартире, как отказавшегося ( и до 18 лет и после 18 лет) от приватизации. . Статья 19 № 189 -ФЗ. . Вселяйся в квартиру. . Через суд определи режим пользования комнатами. . В суде же раздели финансовые счета ( между мамой и тобой) .. Закрепляй одну большую за собой, вешай замок. . Потом через суд заселяй жену в эту комнату, потому, что у тебя с матерью изначально одинаковые права на квартиру. . только она мошенническим путем обманула тебя. . Прописать жену не получится, а право проживать с женой в комнате можешь добиться в том же судебном процессе. . Статья 67 п. 1 ЖК Рф..

Вася Скотников

расприватизировать нельзя
хотел сэкономить 2 тысячи рублей? вот вам результат

Анна Алексеевна

Мне жалко парня. А это "насильно вселяйся", вечная война. Не каждый так жить сможет, если это вообще жизнью можно назвать. Уговаривай свою маму.