Катя Побединская

Имеет ли муж право на квартиру если жена вдруг умирает, а квартира бабушки жены?

достанется мужу или родственникам жены

Анастасия Комарова

Бабушка всех переживёт 🙂

Айдай

иш ты хату хотел захапать

Дима Соловьёв

Вы ответили на свой вопрос. "Квартира бабушки жены". Если жена не вступала в наследство, квартира так и осталась за бабушкой жены.

Мария 89

муж - ни о чем. . прохожий..

Йо
Йохан

если он там не прописан. то никакого права он не имеет, а если прописан, и квартира естественно приватизирована, то он вполне может предъявить свои права!

Евгений Ильянов

Если муж в ней прописан и у него нет другого жилья, то он может дальше проживать в этой квартире, но никаких действий по отношению к ней предпринять он не может

Moses Listengurt

Если квартира в частной собственности бабушки, то муж ее внучки никакого отношения не имеет к этой квартире. Даже если живет и зарегистрирован там. Бабушка ( или ее наследники) лехко могут отказать ему в проживании и снять с регистрации.

Алекс

Бабушка - собственница. Квартира достанется ее детям либо мужу.
Супруг внучки НИКАК ее не получит.

Ма
Марал

бабушка жены - ему посторонний человек, и какого перепуга ему иметь какие-то права на бабушкину квартиру?

Вера Мельник

Нет, не имеет.

Ирина Ускова

родственникам бабушки достанется возможно и общему ребенку с ней смотря как будут наследники претендовать.

Евгений Кравцов

Только на совместно нажитое имущество

Юлия

нет, помимо него по закону ещё большаая очередь)

Юлия Тищенко

Если квартира не была подарена бабушкой этой семейной паре, когда они находились в браке, то не имеет. Но может быть есть какие-либо нюансы. Лучше посоветоваться с нотариусом.

Св
Светлана

Так квартира в собственности у бабушки. Чего он наследовать-то собрался, бабушка-то жива. Да и для него она чужой человек.