Дмитрий Журавлев

имеет ли право вселиться в квартиру жена собственника?

Всем доброго времени суток! Я жыву в трёхкомнатной квартире с мамой и братом, ещё есть отец с мамой он в разводе, у него есть жена. Он тоже является собственником квартиры и прописан в ней. Скажите пожалуйста имеет ли он право заселиться в квартиру с женой которая не является собственницей квартиры и не прописанна в ней?

извеняюсь за неграмотность "живу"

а проходить в квартиру имеет право?

Дмитрий Опарин

Только с согласия других собственников квартиры !

Сергей Сорокин

Если не прописана, то нет, а прописпться с согласия всех собственников.

Жанна Юрина

с согласия собственников

Diana Sidali

с согласия всех.

Юлия Козлова

Нет, сам отец имеет право проживать, а его новая супруга без вашего согласия не проживать, ни зарегистрироваться не может.

Настя Кулешова

как бы вам этого не хотелось .если она его законная жена, то ДА .

Елена Колесник

Это вопрос матери? Так вот скажи ей, пусть либо разменивает жилье, либо выкупает у отца его половину. Иначе он просто подарит ее второй жене, и она будет делать, что хочет. Не портите жизнь отцу

Сергей Владимирович!

Только с согласия остальных собственников.