Дима Тишкин

ТСЖ имеет право вскрыть квартиру собственника при аварийных ситуациях?

Обслуживаем новый дом. Со дня постройки дома (а точнее года два) в этой проблемной квартире никто не проживает, ремонта нет (да и вообще, кроме голых стен там ничего нет) , собственник квартиры неизвестен, нет контактной информации. Наступил отопительный сезон и мы не можем подать тепло, так как из данной квартиры неизвестного владельца вода заливает соседей. Имеем ли мы право грубо говоря проникнуть в чужую квартиру и закрыть краники радиатора. Возможно владелец квартиры живет за пределами республики или даже РФ.

Алиса Рейня

я работал в ТСЖ, мы делали по-другому.
аккуратно вскрывали квартиру - вызывали специалиста из фирмы, он работает отмычкой. квартира, как и у вас, пустая. поставили заглушку на трубу, аккуратно закрыли квартиру.

если у собственника в дальнейшем будут претензии - будем рассматривать.

это проще, чем обращаться в суд.

ещё вариант. анонимный звонок в полицию: в квартире __ заложена бомба.

Анна Шестакова

в случае залива - имеете право, вместе с комиссией и составлением акта

Ан
Анна

Для этого вызовите МЧС или аварийную службу - у них есть такое бесспорное право

Антон

Сделайте запрос в Росреестр и там будут данные о собственнике. Если там данных нет то вскрывайте как хотите. Да и сейчас можете, состава преступления нет.

Татьяна Миронова

200 руб. за выписку из ЕГРП о зарегенных правах на объект недвижимости. Установите кто собственник, и с какого времени, сможете взыскивать с него реш. суда оплату жилищ. и комм. услуг с даты регистр. права собственности.
После устранения авар. ситуации закроете и опечатаете квартиру.
Отопит. система- общ. имущество всех собственников жилых помещ. дома.

Элмира Нурбай Кызы

по решению суда! ага! Вскройте сами! заепаетесь потом с разборками!

Виктория Осипова

На практике, если соседи поддерживают взлом двери соседа или проникновение со стороны окна, то вскрывают эту квартиру без проблем и устраняют аварию в квартире. Затем эти же соседи обеспечивают охрану проблемной квартиры.