Елена Соболева

Имеет ли право человек вселится в муниципальную квартиру, в которой никогда не проживал, но прописан в ней с 1999 г.

Евгения

Если он в судебном порядке не лишён права пользования жилым помещением, то имеет полное право вселиться и пользоваться данный помещением.

Лия

А почему нет, собственно говоря?

Ал
Алексей

да сколько угодно,но если есть такой вопрос,значит вас там не очень то хотят видеть?

Сергей

Если с правом на жил площадь то тогда имеет! и кто ее получал еще!

Алла

Более того, этому человеку необходимо вселиться, иначе его в судебном порядке могут признать утратившим право пользования данным жилым помещением и снять с регистрационного учета. Если будут чинить препятствия ко вселению - немедленно иск в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В дальнейшем решение суда о вселении будет защитой от попыток признать Вас утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом. Всегда сможете сказать, что Вас не впускали в квартиру.