Ев
Евгений

Имеет ли право на муниципальную квартиру человек, у которого есть жильё?

Здравствуйте, имеет ли право на пользование муниципальной квартирой человек, у которого есть жильё?(дом ПМЖ)

А так же, можно ли принудительно выписать человека из муниципальной квартиры, если :

1)Человек проживает в другом месте и там же и прописал (ПМЖ) ?

2)Человек не занимает данную квартиру, но при этом не прописан больше нигде?

3)Несовершеннолетний ребёнок с долей в родительском доме (ПМЖ) ?

4)Человек не использующий муниципальное жильё по назначению (сдача его квартиросъёмщикам без договора/c договором) ?

Нина

Имеет. Можно быть собственником одной квартиры, а проживать в другой. Если он оплачивает все квитанции ДЭЗа собственной квартиры, никто выписать его не сможет.

M*
Mari ***

Если человек не зарегистрирован в муниципальном жилье, то он не имеет НИКАКИХ прав. Неважно, что есть у него в собственности, или он гол как сокол.